Еда на скорую руку

Посоветуйте бутер? Какой можно сделать бутерброд с обычного батона? Какие ваши любимые?

тонко нарезать, подсушить в духовке и облив сгущенкой трескать с чаем.
Хасанова Дьячкова
Лучший ответ
хлеб, мягкий сыр, мясо, кружок помидора, лист салата
Хороший горячий бутерброд: хлеб мажем томат-пастой, круг колбасы вареной высшего сорта, выше сыр твердый, добавить можно лук, сладкий перец, майонез---на микроволнах разогреть, что бы сыр начал плавиться и готово!!!
Екатерина Дёмина Мне тоже так очень нравилось, но последнее время хлеб после микроволновки совсем не люблю. Как-то микроволны его портят, вам не кажется?
Люблю сендвич гриль: два тонких куска батона мажешь майонезом, кладешь сыр, между ними кусочек ветчины или отварного мяса, складываешь и запекаешь в гриль-тостере. Или два куска белого хлеба жаришь в гриль-тостере, мажешь мягким сыром, кладешь на них листья салата или тонко порезанный огурчик, малосольную рыбу пожирнее, складываешь, разрезаешь по диагонали и на белую тарелочку с салфеточкой...
Для большей питательности в начинке всегда должны быть белки. Выбирайте по собственному вкусу: всевозможный сыр и холодное мясо (идеально – индейка или курятина), тунец или яйцо. Добавление овощей позволит насытиться более полноценно.

Подсушить в духовке белый хлеб (для тостов), натереть чесноком. Затем натереть на крупной терке вареное яйцо и колбасный сыр. На ломтик положить яйцо, сверху посыпать сыром и немного прижать.
Смешать творог с измельченным укропом, намазать ломтик хлеба грубого помола творожной массой, сверху положить ломтики куриной грудки, добавить нарезанные кружочками помидоры, накрыть твердым сыром.
Гренки с чесноком универсальны – отлично подходят к чаю, на завтрак или вместо хлеба к борщу и даже как закуска к пиву. Кусочки ржаного хлеба поджарить на растительном масле – с одной и другой стороны. Подсолить. Затем поджаренные гренки натереть смесью измельченного чеснока с солью. Если не любите слишком жирной пищи, альтернативный вариант – слегка смазать сливочным маслом хлеб с одной стороны и немного подсушить в духовке. Сигнал, что гренки подсушились, – румяный низ. Теперь нужно их смазать смесью тертого чеснока и соли. Такие гренки вкуснее всего в горячем виде.
Бутерброды сладкие: с фруктами и ягодами
Ананасовый. Обжарить хлеб из цельного зерна на сковороде (масла не нужно). На ломтик хлеба уложить домашний сыр. Вариант: протертый творог. На сыр сверху поместить маринованный, тонко нарезанный пластинками ананас. Кешью украсит изделие. При желании попробуйте также в рецепте заменить консервированный ананас на свежий.
Клубничный. Нежное наслаждение: на хлеб намазать козий сыр, положить нарезанную пластинками клубнику. Украсить соевыми бобами и сбрызнуть бальзамическим уксусом.
Грушевый. Подсушить в духовке ломтик хлеба, нанести слой рикотты, выложить нарезанные тонко пластинки груши, а сверху – мёд. Хлеб можно также обжарить без масла на сковородке.
Советы для идеальных бутербродов
Быстрое кулинарное изделие можно приготовить, используя домашние или покупные пасты для нанесения на ломтики хлеба.
Если не любите мокрый хлеб, положите на ломтик лист зеленого салата или тонкий слой твердого сыра. Сверху можно смазать мягким сыром.
Обсушивайте ингредиенты – овощи или рассольные сыры – так хлеб не размокнет.
Горячие кулинарные изделия стоит обернуть фольгой или пергаментной бумагой. Если же ваши бутерброды холодные, достаточно пищевой пленки.
Следует съедать бутерброды сразу после приготовления или хранить в холодильнике.
Чтобы универсальный "перекус" не приелся, экспериментируйте! Пробуйте всевозможные пасты, различные сыры, комбинируйте овощи и используйте разнообразные сорта хлеба и виды булочек.

Подробности читайте: http://www.domotvetov.ru/zakuski/vezdesuschij-buterbrod.html#ixzz4Di96t1aR
https://youtu.be/MjU_5AX27Y4 а вот в духовке