Обычно просыпаюсь оттого, что ХОЧЕТСЯ ЕСТЬ, так как вечером себя зачастую в еде ограничиваю. Поэтому завтракаю в обязательном порядке.
Традиционно это три варианта:
1. Овсянка (настоящая - на молоке с маслом и сахаром) - как молоко закипит, добавить сахар пи желании, затем накрыть крыжкой и оставить настаиваться 10 минут. Общее время приготовления - 15 мин. макс.
2. Два отварных яйца (не " крутую", а "в мешочек"). Ну тут все понятно - в кипящую подсоленную воду опускаете (не бросаете, а то и скорлупу можете повредить, и обжечься) . Время приготовления, включая закипание воды 10 минут (яйца в кипятке должны побыть минут пять)
3. Творог с вареньем
+ два "треугольничка" плавленного сыра - очень его люблю, особенно Хохланд с укропом и огурцом.
Это дело готовится за 20 секунд: достаете из холодильника творог, заправляете его тем, что вам по вкусу (в моем случае - это варенье и мед) , больше времени уйдет на снятие упаковки с сырков, но это того стоит - мягкий сливочный вкус с укропом, соленым огурцом - ароматно, вкусно и питательно!! !
Что до напитка, то раньше всегда пила а молоко с кофе (в микроволновке разогревала до кипения молоко и добавляла в него кофе, настаивала под блюдцем несколько минут, добавляла сахар и пила) , потом меня чего-то переклинило.. . От кофе отказалась вообще, перешла сначала на черный чай (Липтон Орандж Жапур) , потом на зеленый, а теперь и вовсе на белый. Но обязательно с сахаром или медом.
Еда на скорую руку
А что Вы едите на завтрак? Посоветуйте что-нибудь интересное (кроме бутербродов с колбасой).
Ну, творожники (сырники) , например, или там блинчики на ряженке.. . А то ещё - готовые блинчики с картофелем и грибами, с ветчиной и сыром (торговая марка "Мастерица" или "Морозко") или омлет. Картофельные блины-драники, наконец!
""Ложная икорка""
Селедка — 1 шт
Масло — 150 г
Сырок (плавленный) — 2 шт
Морковь (Небольшая ) — 3 шт
Рецепт ""Ложная икорка""
Селедку почистить от внутреностей, кожи и костей. Морковь отварить до готовности.
Селедку, морковь, масло, сырки перекрутить через мясорубку и размешать. Намазывалка готова. Храниться в холодильнике до 5 дней (не знаю точно, столько не стояла никогда) .
Можно намазывать на хлеб, батон, на ломтики отварного или печеного картофеля, фаршировать яйца, огурцы, помидоры. Приятного аппетита!
Несколько раз проводила эксперимент, давала откусить кусочек бутерброда и просила сказать с чем он, все единогласно говорили, конечно с красной икрой! ! Так что дешево и сердито, а вкусно.... Попробуйте! !
Селедка — 1 шт
Масло — 150 г
Сырок (плавленный) — 2 шт
Морковь (Небольшая ) — 3 шт
Рецепт ""Ложная икорка""
Круасан, йогурт или банан.
Могу посоветовать стакан воды.. . Я не завтракаю;)
Овсянную кашу со свежими ягодами и сушенной брусникой. Пока чайник для кофе закипает- в миску насыпаю овсянку, немного сахара и корицы, сушенную бруснику и заливаю молоко, чтобы кашу покрывала и на 3 мин. в микроволновку. Потом в готовую кашу добавляю свежие ягода или клубнику или тертое яблоко-если больше ничего нет и завтрак готов...
Вода из крана.
Гренки)
сырники
Овсяная каша. Полезно очень
Овсянка, сэр)))))))))
кашу с вареньем :)
Овсянка на воде с изюмом и курагой ИЛИ мюсли фруктовые.
В последнее время ем зеленые яблоки и пью зеленый чай.
А я не могу ничего по утрам есть, не лезит.. . у меня желудок просыпается намного позже чем мозг
Хлопья с молоком, не хотите???
Йогурт
Йогурт, блинчики.
Хлопья с молоко, йогурт или кашу быстрого приготовления =)))
Творог со сметаной, яблоко и стакан морковного сока!
большой кусок мяса