Еда на скорую руку

Что можно быстро приготовить на завтрак, кроме бутербродов?

Эль Э
омлет фаршированный
2 яйца
1 чайная ложка майонеза
соль
взбиваете яйца с майонезом, солите и жарете омлет на сковороде, которая не пригорает, когда он с одной стороны поджарился берете его длинной лопаткой и переварачиваете его как блинчик. и в течении 2-х мин. жарите его с другой стороны.

Для фарша обжариваете что Вам угодно или что есть: лук, шампиньоны, колбасу или ветчину, можно сосиски, помидоры, перец болгарский, в конце можно добавить сыр тертый
потом когда Ваш фарш готов, кладете его на середину омлете и заварачиваете трубочкой. Подается со свежими овощами и соус по желании. Приятного аппетита!
Zlata Tyuryumina
Лучший ответ
РУССКАЯ СЛИВОЧНАЯ МАННАЯ КАША
Ингредиенты:
50 г манной крупы, 1 л сливок, 5 г сахара, 200 г сливочного масла, соль.
Приготовление
Влить в кастрюлю свежие сливки и поставить на плиту. Когда сливки поднимутся, снять пенку и выложить ее на блюдечко, и так несколько раз.
В оставшиеся сливки тоненькой струйкой всыпать манную крупу, затем сахар, добавить взбитое сливочное масло, снятые со сливок пенки, хорошенько перемешать, вскипятить, переложить на смазанный маслом противень и поместить на 5 минут в разогретую духовку.
Густо сваренная манная каша на сливках, если ее охладить, нарезать ломтиками, обвалять в сухарях и обжарить на масле, прекрасно сочетается с любым вареньем, протертыми ягодами с сахаром, лимонным вишневым сиропом.
Печеные яблоки
2 кисло-сладких яблока
2 ч. ложки сахара
2 ч. ложки варенья
Яблоки тщательно вымыть, обтереть, аккуратно удалить сердцевину так, чтобы внизу осталось тонкое донышко. В образовавшееся углубление всыпать сахар. Выложить яблоки на противень и поставить в разогретую духовку на слабый огонь. Довести до готовности (кожица должна зарумяниться, яблоко стать мягким) .
Рисовый пудинг с творогом
0,5 стакана риса
1 стакан молока
1 стакан воды
1 яйцо
100 г творога
2-2,5 ч. ложки сахара
4 ст. ложки сметаны
10 г сливочного масла
соль
Рис перебрать, промыть, сварить в смеси воды и молока с небольшим количеством соли, слегка остудить, протереть через сито. Затем добавить творог, сахар, яйцо и тщательно перемешать. Форму смазать сливочным маслом, выложить в нее получившуюся массу, накрыть крышкой и довести до готовности на водяной бане. Готовый пудинг подавать со сметаной.
Татьяна Пицкив
каша -самая тема с утра. Пока варишь кофе и она готова будет, особенно если крупу или хлопья с вечера водой залить. Утром 5 минут - и готово!
яичницу с гренками и кофе.
горячие бутерброды))) ) или вот такую кашу: с вечера 2 столовые ложки гречневой крупы заливаются чашкой кефира, к утру полезная каша готова)
Наталья
остатки с ужина разогреть:)
Яичницу или омлет.
Елена Бронза
обжарь лук с помидором и залей бзбитыми яйцами (3 шт.) . времени займёт минуты 3-4 а вкус абалдеть.
Разные каши.
Яишницу и омлеты.
Гренки.
Блины с разными наполнителями.
горячие бутерброды
кашу, сосиски, омлет, яишницу... купите журнал "Коллекция рецептов"
На завтрак очень хорошо готовить кашу молочную.
Ирина Швець
яичницу, а полезнее всего кашу из крупы: ) Приятного аппетита!!!!
Яичницу, бутерброды, сосиски (сордельки) - можно в магазине купить булки для хот-догов и с кетчупом (луком) , белый хлеб с яйцом и сыром (обжаривается на сковороде - положить сверху с одной стороны хлеба данную смесь) , пельмени (вареники -в различном виде (жареные и вареные) желательно со (с) сметаной (майонезом)).
Творожное рафаэлло

Состав
детский творожок (без изюма) - 2 шт,
лимон - 0,5 шт,
сахар - 1 ст. ложка,
овсяное печенье - 3-5 шт
Приготовление
Из творожка скатать шарики величиной с грецкий орех.
Лимон вымыть, натереть на мелкой терке вместе с цедрой, добавить сахар и хорошо перемешать.
Овсяное печенье измельчить в блендере или натереть на мелкой терке.
Обвалять каждый шарик в крошке из печенья.

* можно обвалять шарики в бисквитной крошке

Сверху, в серединке, сделать небольшую но достаточно глубокую воронку и положить туда тертый лимон с сахаром.

Творожная запеканка

Состав
творог - 500г,
яйцо - 1шт,
сахар - 3ст. л,
сметана - 3ст. л,
манная крупа - 2ст. л,
изюм - 100г,
ванилин или ванильный сахар
Приготовление
В пропущенный через мясорубку творог положить 2 ст. ложки растопленного сливочного масла, взбитое с сахаром яйцо, манную крупу, 1/2 ч. л. соли, ванилин. Все это тщательно перемешать ложкой или деревянной лопаточкой, добавив очищенный и промытый изюм.

После этого творожную массу выложить на смазанную маслом и посыпанную толчеными сухарями сковороду или неглубокую кастрюлю, сровнять поверхность, смазать сметаной, сбрызнуть маслом.

Запечь в горячем духовом шкафу в течение 25-30 мин. Подавать запеканку горячей с сиропом или сметаной.

Яйца-пашот, запеченные с томатным соусом и сыром
Замечательное, вкусное блюдо для завтрака!

Состав
яйца - 2-4 шт,
соль - 0,5 чайной ложки,
уксус 9% - 2 чайных ложки (уксус не обязательно) ,

для томатного соуса
помидор - 1 шт,
болгарский перец - 0,5 средней штуки,
1 небольшая луковица,
чеснок - 1 зубчик,
сметана (или майонез) - 1-2 столовых ложки,
томатный соус или кетчуп, типа "Чумак" - 1 столовая ложка,
соль,
свежемолотый перец

сыр твердый - 100 г,
зелень петрушки или укропа
Приготовление
Приготовить яйца-пашот (т. е. яйца, сваренные в мешочек) .
В небольшую (литровую) кастрюлю налить 400-500 мл воды.
Воду посолить, влить уксус и довести до кипения.

* Уксус добавлять не обязательно, но он помогает яичному белку не растекаться, а аккуратно распределиться вокруг желтка.
* Вода не должна кипеть бурно, а лишь со дна должны подниматься едва заметные пузырьки.

Яйцо аккуратно, стараясь не повредить желток, разбить в небольшую миску.
Поднести миску с яйцом близко к поверхности воды и аккуратно влить яйцо в кастрюлю. Как только яйцо опустилось в воду нужно очень аккуратно вращать воду ложкой, чтобы белок собрался вокруг желтка, придав яйцу нужную форму.

* Для того чтобы яйцо-пашот получилось наиболее правильной формы, воду в кастрюле можно раскрутить ложкой так, чтобы образовалась воронка и в эту воронку влить яйцо. Этот способ требует навыка.

Варить яйцо ~2-5 минут, в зависимости от желаемой консистенции желтка.
Приготовить томатный соус.
Помидор вымыть (можно снять кожуру, опустив помидор в кипяток на 1 минуту) и нарезать маленькими кубиками или измельчить в блендере в однородную массу.
Чеснок очистить и мелко нарезать.
Лук очистить и мелко порезать.
Болгарский перец вымыть, удалить семена, еще раз промыть и нарезать маленькими кубиками или тонкой соломкой.
На разогретой с растительным маслом сковороде обжарить лук и чеснок ~2 минуты или до мягкости лука.
Добавить болгарский перец и жарить, помешивая, ~4-5 минут.
Положить помидоры или измельченную помидорную массу и все вместе обжаривать, помешивая, ~6-8 минут, пока не испарится лишняя влага, и соус немного загустеет.

Добавить томатный соус или кетчуп и перемешать.

Положить сметану или майонез и еще раз хорошо перемешать.

Сковороду снять с огня, посолить и поперчить по вкусу.
Переложить соус в форму для запекания или оставить в сковороде (если сковороду можно поместить в духовку) .

На соус выложить яйца-пашот, чуть посолить и поперчить яйца, посыпать рубленой зеленью и тертым сыром.

Запекать ~15 минут в нагретой до ~180°С духовке.

Приятного Вам аппетита!

Горячий шоколад
(на 2 порции)
молоко - 400 мл,
горький или темный шоколад - 40 г,
сахар - 2 чай
Диана Бруева
гренки, омлет, яичница, Рисовые котлеты

1/2 стакана рису перебрать от соринок, вымыть, отварить, опустив в горячее молоко.

Помните, как варится рис: на стакан рису берется два стакана жидкости, огонь средний. Рис должен свариться — не перевариться! — за 10—18 минут. Снять с огня, положить сверху ложку масла, чтобы растаяло и впиталось, остудить: если рис сварен правильно, жидкости не должно остаться. В остывший рис добавить 2 яйца, взбив их предварительно в мисочке, и соли и сахару по вкусу, примерно 1/2 ложечки соли и 2 ложечки сахару.

Вымешать, не растирая и не перетирая, а просто вымешать-размешать. Брать столовой ложкой, выкатывать обмытыми холодной водой ладонями в шарики и на доске обваливать в панировочных сухарях, в которые можно добавить немного растертого сухого укропа.

Сковороду разогреть на огне, налить 1—2 ложки подсолнечного, лучше рафинированного, масла и обжарить котлеты с двух сторон. Огонь — чуть меньше полного, жарить котлеты по 2—3 минуты с каждой стороны.

Соус может быть томатный, яичный и с каперсами или с семенами настурции, сливочный с любистоком или эстрагоном. Может быть и сладкий соус: сливочный. Можно обойтись и без соуса, полить котлеты растопленным сливочным маслом (1, 2 ложки) и посыпать тертым сыром.

Маленькое пояснение: при сладком варианте соуса не надо в панировочные сухари добавлять укроп, и жарить на оливковом или топленом масле.

Так же можно приготовить и котлеты из пшена.
смотря что есть в холодильнике
порезать сосиски, поджарить, вбить яйца, или хлопья с молоком.
Оля Чистякова
необходимо с вечернего ужина что-нибудь оставить! будет что покушать утром!
Гренки с чаем или кофе:)
Кашу. Очень полезно.
творог со сметаной, если при желании можно варенья добавить .полезно и вкусно
яичницу
::лиза::
Очень быстро, полезнои питательна овсяная каша. Да, да обычная овсянка. В наших силах её поддобрить всем к чему душа лежит именно сегодня- яблоком, бананом, изюмом или сделать её солоноватой плюс овощи или варёное яйцо.