Еда на скорую руку
Что такое фаршмак?
Это национальное еврейское блюдо. На 2 селедки (филе, посторайтесь, чтобы косточек вообще не было) 1 луковица, на мясорубке, туда же кусочек белой не сладкой булочки и кусочек сливочного масла (грамм 50),все хорошо вымешать добавить 1 чайную ложечку сахара, 1 ч. л. уксуса (5%),4 столовые ложки растительного масла и на крупной терке 1 яйцо, сваренное вкрутую. Некоторые добавляют яблоко, но тогда не надо сахар и уксус.
Cеледочный фаршмак
Ингредиенты: 2 cеледки, 1 вареная морковь, 4 плавленных сырка (типа Дружба) , 1/2 пачки сл. масла
сельди и все прочее пропустить через мясорубку, есть в виде бутербродов.
Банальное блюдо. Правильно говорят: "Всё гениальное просто"!!!
форшмак - это блюдо из рубленной сельди
Форшмак — немецкое блюдо, относящееся к классу закусок.
ФОРШМАК
Нужно: солёная сельдь - около 200г; репчатый лук - 1 головка; яйцо - 4 шт. ; яблоко - 1 шт. ; укус - 1-2 ст. л. ; 1-2 ломтика белого хлеба; вареный желток для украшения.
Лук мелко порубить ножом или измельчить в процессоре. Вареные яйца разделить на желтки и белки. Белки мелко порубить, желтки порубить, а затем растереть с уксусом. Яблоко натереть на мелкой терке. Распотрошить селедку, отделить филе. Мелко порубить филе ножом. Смешать все ингредиенты в миске и перемешать. Уложить в селедочницу форшмак, оформив его как целую рыбу с головой и хвостом. Сверху украсить варёным желтком.
ВКУСНО!!! !

Это обалденно вкусно. Селедку, слегка маринованый лук, свежее зеленое яблоко, немного белой булочки, подсушенной провернуть в мясорубке. Добавить растопленное сливочное масло и перемешать!
Сельдь, лук, масло растительное, мякишь хлеба, яйцо варёное, морковь варёная - всё через мясорубку. Классический рецепт.
Есть обрусевший рецепт всё тоже самое только хлеб не кладут и вместо растительного масла сливочное - так нежнее.
фаршмак -это селёдка, варёные яйца, лук и масло сливочное всё это перемолоть в блендере и готово ...
фаршмак) -это всё,что есть в холодильнике и немного рыбы)
селедка сливочное масло марковь лук и все это через мясорубку
Это Паштет просто по другому говорится