Закуски и салаты

А вам нравится Фаршмак

Взяла рецепт с ютуба. Яблочко+яичко+размоченная булочка+селёдочка и в итоге всё это мне напоминает сырой фарш на рыбные котлеты. Таким и должен быть вкус настоящего еврейского фаршмака?
Анна Зозуля
Форшмак

Отваренный ранее картофель пропустить через пресс, смешать с обжаренным на смальце мелко рубленным луком. Селёдку нарезать средним кубиком, смешать со всем остальным, посолить, поперчить. Подавать с хлебом как намазку.
2 крупных варёных картофелины; 1 филе сельди пряного посола; 1 луковица; 1-2 ст. л. смальца (здесь: из цесарки) ; соль, чёрный перец
Карина Ильясова
Лучший ответ
Анна Зозуля Ваш рецепт далёк от того что я читала в рецептах еврейского фаршмака, но судя по ингредиентам получится в 1000 раз вкуснее. Спасибо.
Сырой фарш "на рыбные котлеты"-это абсолютно из "другой оперы"))))
я такое не люблю.... мне нравится селёдочка с плавленным сырком и сливочным маслом, всё прокрутить на мясорубке, сложить в банку стеклянную, хранить в холодильнике.. . намажу на хлеб _ вкуснотища.
такой и должен слив масло надо и в холодильник!
Анюта Гнейм
Лимонный сок и грецкие орехи добавят вкуса! И масло растительное надо.
Ольга Корсак
Еврейский рецепт исключает сливочное масло.
Anna Orekhova
я люблю такой: масло сливочное +селедка+лук
Мария Плетнёва
Валентина Корня Мама называла такой, ,,селедочное масло,,
да. я его обожаю. но готовить. правда. так и не научилась (
Обожаю!
Люблю. Мало его уметь готовить. Надо ещё это из залома делать, а не абы какой сельди.
рецепт: 2 сельди
0,5 батона белого хлеба, очищенного от корки
3 яйца
4 ст. ложки растительного масла, лучше оливкового
1 крупное антоновское яблоко
2 луковицы
1 луковица с зеленым пером
2 ст. ложки сахарного песка
1 ч. ложка черного молотого перца
2 зерна душистого перца
2 ст. ложки слабого раствора (3%-ного) винного уксуса
1—2 ч. ложки горчичного порошка или 0,5 ст. ложки готовой горчицы
Сельдь разделать, мякоть вымочить в кипяченой воде или чае с молоком, пропустить через мясорубку, добавить лук, размоченный белый хлеб, яблоко и вновь пропустить через мясорубку. Полученную массу перемешать. Яйца сварить вкрутую, отделить белки от желтков, желтки перетереть с уксусом, белки мелко посечь, соединить с селедочной массой, добавить пряности, остальной уксус, горчицу. Желтки заправить сахаром, перцем, растительным маслом и обмазать этой смесью сформованный в виде прямоугольника или овала форшмак. Посыпать зеленым луком. Можно подать с отварным картофелем.
Вера Панова
А я делаю яйцо, селедка через мясорубку и лук. Очень нежный.
Не ела.. но по описанию ингредеентов.. Гадость*-*
По-моему, это гадость!
Нравится, когда в туалет долго не ходишь))
нит
Наталия
да
Лерка Xxx
Анна Зозуля Да, нравится фаршмак или да таким должен быть вкус? Просто может я что то не так сделала