Закуски и салаты

а Вам нравиться фаршмак? И как вы его едите?

Форшмак от Леонида Ярмольника ( был в передаче "СМАК" еще с Макаревичем)
3 селедки
4 яйца
1 большая луковица
2 яблока
200г сливочного масла

Почистить сельдь. Сварить вкрутую и почистить яйца. Лук почистить и порезать на части.
Снять с яблок кожуру, затем разрезать на части, вырезав сердцевинку. Далее яйца, яблоки, лук, селедку пропустить через мясорубку, в смесь добавить сливочное масло и размешать с помощью миксера. Вкусно употреблять с черным хлебом или на чипсах.

А ещё с форшмаком можно сделать запеканку:
слой картофельного пюре, слой форшмака, опять пюре и сверху натертый сыр.
Попробуйте, очень вкусно!

ФОРШМАК (ГЕАКТЕ ЭРИНГ)

2 сельди,
0,5 батона белого хлеба, очищенного от корки,
3 яйца,
3-4 ст. ложки растительного масла,
1 крупное антоновское яблоко,
2 луковицы,
1/5 ч ложки лимонной кислоты,
2 ст. ложки 3%-ного винного уксуса,
1/2 ст. ложки готовой горчицы,
50-70 г зеленого лука.

Филе вымоченной соленой сельди вместе с замоченным в молоке (или сливках) белым черствым хлебом, очищенным яблоком и луком пропускают через мясорубку. Полученную массу перемешивают, добавляют растительное масло, лимонную кислоту и взбивают деревянной ложкой. Яйца отваривают вкрутую, отделяют белок от желтка. Белки мелко рубят и соединяют с полученной массой. Затем кладут массу на тарелку или селедочницу, придают ей форму селедки, прикладывая голову и хвост. Желтки протирают с уксусом и горчицей и этим поливают селедку. Посыпают мелко нарезанным луком.

От Бориса Бурды: http://eda-server.ru/books/burda/forshmak.htm
Надежда Елфимова
Лучший ответ
Вилкой.
в виде бутериков)))
правильный форшмак надо в духовке запекать, а неправильный на хлебушек намазать, очвкусно!
намазываю на черный свежий хлеб и ем ...:)
Очень нравится, на черный хлеб и очень ВКУСНО!
нравится! правда он очень каллорийный. ела бы ложками!
Наталия Савицкая(Сазонова) а как вы его готовите? только напишите свой рецепт, в инете я могу найти,но хочеться именно домашний и сколько его можно хранить?
Едим как бутерброды, намазываем на хлеб. С картошкой на гарнир очень вкусно.
Любовь Пак
Нравится :-) Намазываю на хлеб и ем
мне нравится бешпармак и ем я его с удовольствием.
Наталия Савицкая(Сазонова) бешпарбак это моё любимейшее блюдо,особенно из конины.