Закуски и салаты
Что такое фаршмак и с чем его едят?
Форшмак, родом из Одессы, в конце 19, начале 20 века в бедных еврейских семьях, не удивляйтесь, тогда такие были, появилось это блюдо . Покупалась дешевая самая соленая селедка, вымачивалась в молоке или в воде и далее по рецепту . Филе селедки рубится до однородной массы секачом, широким ножом, потом добавляеся также нарубленные яйца, белый хлеб вымоченный в молоке, один кусочек и половинка яблока натертого на мелкой терке . немного подсолнечного масла, лучше нерафинированного перемешиваем и форшмак готов .
Перекрученное филе солёной селёдки с разными добавками. Намазывают на хлеб со сливочным маслом.
Eto pashtet,kotorij sostoit iz seliodki,masla slivochnogo,zeltkov i luka.
Для форшмака очищеную сельдь измельчить в блендере со сливочным маслом и добавить тертое зеленое яблоко (желательно сочное) . По некоторым рецептам еще добавляют вареное яйцо.
Рыба "фиш" - это фаршированная рыба. Берете рыбу (например, щуку) , потрошите, чистите. Затем аккуратно снимаете кожу, не повредив ее (!!!). Затем отделяете филе от костей, перемалываете в мясорубке с вымоченной в молоке булочкой, добавляете соль, перец, сырое яйцо. Этот фарш заворачиваете в рыбью кожу, закалываете, чтобы не раскрывалось и запекаете в сковородке и небольшим количеством воды.
Это закуска. Типа паштета из селедки и плавленного сыра.
селедочный паштет и есть приславутый фаршмак, состоит из протёртой сельди через мясорубку, репчатого лука, сливочного масла, рубленных яиц и все это прекрасно с кусочком чёрного хлеба под водочку