фаршмак
плавленые сыкри - 5шт, сельдь 1шт. морковь 1шт
сливочное масло 90гр
сельдь разделать убрать внутренности. морковь отварить. через месарубку по очереди пропускать ингридиенты. полученную массу убрать в моразилку на час пока она не затвердеет и не начнет легко намазываться. после достать и взять белый или черный хлеб по вкусу и намазать на него полученную массу сверху можно украсить зеленью.
приятного аппетита!
2.Это рецепт с Брайтон Бич от еврейской хозяйки по имени Инна. Я делала - проверено, вкусно.
2 сельди (филе)
0,5 батона белого хлеба, очищенного от корки
3 яйца вкрутую
1 кислое яблоко
1 луковица
Сельдь разделать, мякоть вымочить в чае или в молоке пропустить через мясорубку, добавить лук, размоченный белый хлеб, яблоко и вновь пропустить через мясорубку. Яйца сварить вкрутую, натереть на тёрке в массу селёдочную, всё хорошо перемешать.
Потом придаю форму рыбки. Чайной ложечко й делаю "чешую".Всё!
Закуски и салаты
хочу приготовить вкусный фаршмак.подскажите как?
Форшмак с отварной говядиной
Для рецепта Вам потребуется:
- говядина (отварная) - 150г
- сельдь соленая - 50г
- лук репчатый - 1 шт.
- сметана - 4 ст. л.
- яйцо - 1 шт.
- масло сливочное - 1 ст. л.
- сухари панировочные - 1 ст. л.
- сыр тертый - 1 ч. л.
- молоко
- перец черный (молотый) , соль - по вкусу
- калач - 1 шт.
- картофель (отварной) - 100г.
Охлажденную говядину, филе сельди без кожи и костей, лук и картофель 3–4 раза пропустите через мясорубку с мелкой решеткой.
В полученный фарш добавьте сметану, сырой яичный желток, соль и перец. Взбейте в пышную массу. Осторожно перемешайте со взбитым яичным белком.
С калача срежьте верхнюю корку. Из нижней части выньте мякиш, смочите ее молоком и заполните взбитой массой, придавая форму целого калача. Посыпьте форшмак тертым сыром, положите в смазанную маслом и посыпанную сухарями форму и запеките.
Для рецепта Вам потребуется:
- говядина (отварная) - 150г
- сельдь соленая - 50г
- лук репчатый - 1 шт.
- сметана - 4 ст. л.
- яйцо - 1 шт.
- масло сливочное - 1 ст. л.
- сухари панировочные - 1 ст. л.
- сыр тертый - 1 ч. л.
- молоко
- калач - 1 шт.
- картофель (отварной) - 100г.