Закуски и салаты

Кальмары Хочу приготовить вкусный салат из кальмаров на 8 марта, поделитесь своим опытом

Купите чищеные кальмары, варите 1 минуту, охладите, порежьте тонкой соломкой. Плюс-солмкой же- свежие огурцы, варёные яйца, салатный лук (можно заранее в уксусе и горячей воде замариновать немного). По желанию болгарский перец, тоже тоненько. Заправка-смешать майонез, сметану, чуть-чуть кетчупа не острого, будет чуть розоватый цвет. Я делаю так.
Людмила Меремьянина
Лучший ответ
ОТварить минуты 3 Тонко порезать добавить лук и майонез
Таня Тропынина
Я в оливье кладу вместо мясного. Самое простое кальмары+ яйца+ маринованный лук.
Ю*
Юлёк *
китайские кальмары-режешь толщиной со спичку, лук морковь, жаришь все вместе в кипящем масле 40секунд, потом заливаешь соевым соусом и выключаешь газ
Kristina Alexandrovna
мне нравится сочетание с ананасом..
Роза Казиева
Kalmari,kisloe jabloko, sir tertij ( tverdij sort) i ogurez-toze na terke natrite. Majonez-sol-perez.
салат Морская жемчужина-кальмары отварить, порезать крупной соломкой +белки вареного яйца+отварные креветки (если крупные то можно порезать пополам) +немного красной икры + майонез легкий (немного) украсить половинкой яйца в виде раковины и положить туда немного икры
картофель отварить в мундире почистить и нарезать кубиками.
кальмары варить три минуты положив в кипящую воду
охладить почистить и нарезать
узкими полосками. лук репка порезать мелко. морковь отварить
в кожуре почистить и порезать кубиками помельче. все перемешать
поперчить и заправить майонезом
С******** Ф)))))))
варить кальмары-это то же самое, что варить рыбу, с соответствующими последствиями для вкуса и питательных веществ. Только жарка или тушение.
Алиюша *
Можно еще отварить, почистить тубы не разрезая и нафаршировать любой начинкой-плавленный сыр (или соленый творог с зеленью) +мелко нарезанная семга+немного оливок или огурец. Да что фантазия подскажет
Кальмары, яйца варёные, маринованный лук, майонез.
Лук залить кипятком, добавить немного уксуса, через некоторое время слить воду - маринованный лук.