Закуски и салаты
Как приготовить вкусный салат..
Как приготовить вкусный салат с гречкой и брокколи. Поделитесь успешными рецептами.
Брокколи – соцветья 200 г.
Отварная гречка – 300 г.
Красный лук – 1 шт.
Сок лимона – 2 ст. ложки.
Чеснок – 1 зубчик
Помидор – 1шт. (крупный)
Сладкий перец – 1шт.
Петрушка – мелко нарезанная, 2 ст. ложки.
Изюм – 1 ст. ложка. Или горсть винограда без косточек
Соль морская – 1ч. ложка
Черный перец, молотый – по вкусу
Рецепт:
Изюм, хорошо промываю и замачиваю примерно на час в холодной воде, потом еще раз промываю и немного обсушиваю.
Гречку отвариваю обычно, как для гарнира, главное не как для каши, не переварить.
Брокколи бланширую.
Отварная гречка – 300 г.
Красный лук – 1 шт.
Сок лимона – 2 ст. ложки.
Чеснок – 1 зубчик
Помидор – 1шт. (крупный)
Сладкий перец – 1шт.
Соль морская – 1ч. ложка
Черный перец, молотый – по вкусу
Рецепт:
Брокколи бланширую.
Да, вот мне тоже интересно что ответит народ и главное ЧЕМ заправлять подобный салатик)
Юлия Устинова
странный вопрос однако)))) маянезик спм напрашивается
с майонезом. Уверена, что есть те, которые это съедят. Я и не такое видала. Чем хуже крабовые палки с рисом и кукурузой? То же месиво из крупы. Греча с брокколи даже получше будет и полезнее.
Зачем в салалате каша, бред какой то))))
Ольга Костромина
макароны в салате тоже бред
Светлана Сагалаева
Я когда делаю салат исключительнл только полезные компоненты))))
я люблю брокколи в натуральном виде, без изысков
поржал
из этих продуктов вкусно не получится!! в салат 4-5 инградиентов надо
Никогда не ел салат с гречкой. Дикость какая-то.
Айгуль Ахметова
Солнце... да ты и Гаспачо не едал)
Айгуль Ахметова
Только рюмка водки на столееее)
Отрывок из книги Дарьи Донцовой Кулинарная книга для лентяйки:
Есть у парижан такая поговорка: «Женщина из ничего может сделать три вещи: скандал, шляпку и салат».
Луи Фонтанэ, один из поваров всемирно известного парижского ресторана «Трюфо», как-то раз сказал мне:
– Салат – это спасательный круг для хозяйки.
– Почему? – удивилась я.
– Да потому, – хитро прищурился Луи, – что смешать можно все, что угодно, даже на первый взгляд несовместимые вещи. Знай, если в твоем холодильнике имеется банан, селедка и яйцо, смело соединяй их вместе и, подавая это на стол, можешь заявить: «Это салат „Де люкс“, рецепт привезли из Кении». Вот увидишь, никому и в голову не придет, что у тебя просто под рукой не оказалось ингредиентов для обычного блюда. Будь смелее, экспериментируй с продуктами, главное, чтобы они были свежими.
Только не надо оправдываться, главное: подавать невиданное блюдо на стол надо уверенно, с радостной улыбкой. Начнете конфузливо прятать глаза и блеять: «Право, не знаю, что вышло. Уж извините, состряпала из того, что было...», точно услышите в ответ: «Ну и дрянь у тебя получилась!» А если заявите:
– Быстро ешьте, потрясающе вкусно, еле-еле упросила коллегу поделиться рецептом, – пожнете цветы восхищения.
Так что не бойтесь экспериментировать!
– Почему? – удивилась я.
Так что не бойтесь экспериментировать!
Гречку в холодном виде можно приготовить на манер кус-куса, а броколли хорошо сочетается с яйцом и майонезом с чесноком.
Два салата!
Не надоела гречка?!))
как по мне сочетание не очень