Витаминный салат.
Так свежего салатика захотелось! Пошел на рынок и накупил овощей, все что под руку попались. Ну что, посмотрим, что у меня есть.
Молодая капуста, мягкая, как салат. Отделяю четыре листика, тоненько шинкую и кладу в большую салатницу. (Можно использовать обычную капусту, только ее нужно помять руками, посыпав солью и сахаром) . Сверху натираю немного морковки, посыпаю солью, сахаром и хорошенько перемешиваю. Что там еще? Огурчики. Тоненькие, крепенькие. Режу их тонко, наискосок. Похоже на листики, а как хорошо пахнут! Редиска не крупная, ее можно порезать кружочком. Теперь помидорки. Их нарезаю полудольками. А это красный салатный лук. Чищу, режу повдоль и нарезаю тонкими полукружочками. Половинки хватит? Нет, порежу весь. Слегка разминаю руками и рассыпаю поверх помидоров. Где-то у меня оставалось полбаночки кукурузы. Думаю, пару ложек не помешает, также как и консервированного горошка. Зеленая редька, мою хорошенечко, счищаю шкурку и тру на крупной терке. О, сколько сока дала, выкладываю в салат вместе с соком. Для кислинки, натираю половинку антоновки. Пусть салатик немного постоит, а я порублю укроп и петрушечку. Выкладываю зелень и тщательно перемешиваю. А какой запах, как бы слюнями не захлебнуться. Половину салата выкладываю в миску, слегка сбрызгиваю уксусом и поливаю нерафинированным маслом. Отламываю от батона горбушку, наливаю стакан сока и начинаю. Какой дивный вкус, а аромат.. .
Вторую половину съем попозже. Заправив ее жирной сметанкой, пополам с майонезом.
Закуски и салаты
Хочу приготовить вкусный салат из простых продуктов, доступных в любом магазине. Посоветуйте какой...)))))
порезать огурцы+помидоры+лук+зелень
Салат с «рожками»
1 банка консервированной кукурузы, 1 банка горбуши в собственном соку (жидкость слить, рыбу отделить от косточек) , отваренные и охлажденные цветные «рожки» , маринованные огурчики, репчатый лук. Все ингредиенты смешать, заправить с майонезом. Обязательно охладить.
Салат из курицы, винограда и сельдерея
1 куриная грудка, 1/4 корня сельдерея, 300 гр. киш-миша, майонез
Курицу отварить и мелко порезать кубиками, сельдерей почистить и натереть на крупной терке, добавить виноград и перемешать с майонезом.
Салат с копченой курицей.
Нарезать кубиками копченую курицу (окорочек) , добавить банку зеленого горошка, нарезанный полукольцами лук, болгарский перец. Заправить майонезом.
Курицу можно заменить белой рыбой горячего копчения.
Салат из курицы, винограда и сельдерея
Салат с копченой курицей.
винегрет
Мимоза или шуба)
зимний )))
Оливье, сельдь под шубой.
Режеш мелко помедоры и огурцы. поливаеш это ростительным маслом. И добовляеш сметаны по вкусу
Динара Шакенова
Какой Вы оригинальный!!!)))
Ольга Сипливая
Режешь! ПомИдоры Поливаешь! добАвляешь Растительным.. Эх , Петро... сиди и не высовывайся
Динара Шакенова
Пётр у нас школьник. Ему простительно=)
Динара Шакенова
Аха-хах))) Ой, не могу!!! Развели)
из морской капусты и минеральной воды (по части воды шутка))