Салат с курицей и болгарским перцем
300 гр. куриного филе, 2 разноцветных болгарских перца, 1 небольшой свежий огурец, 100 гр. твердого сыра, несколько веточек укропа, лёгкий майонез, соль по вкусу.
Куриное филе отварить и нарезать кубиками
Болгарский перец нарезать кубиками
Огурец нарезать небольшими кубиками
Сыр нарезать небольшими кубиками
Укроп измельчить
Смешать все приготовленные ингредиенты. Посолить. Заправить лёгким майонезом
Салат с консервированной фасолью.
Копченую грудку курицы нарезать кусочками. Добавить банку белой фасоли. Нарезать мелко солёный огурчик. Мелко нарезать зелень: лук, укроп, петрушку и смешать с фасолью и курицей. И всё заправляем майонезом.
Салат из кальмаров с яйцом и луком
филе кальмаров - 500г
яйцо - 3-4 шт.
лук репчатый - 2-3 луковицы
майонез - 1/2 стакана
зелень, соль, специи - по вкусу
Филе кальмаров очистить, варить в течение 3-5 минут, затем нарезать соломкой, соединить с нашинкованным соломкой репчатым луком (его можно обдать кипятком, чтобы не горчил) , рублеными яйцами, заправить майонезом и перемешать. При подаче салат полить оставшимся майонезом и оформить веточками зелени.
Салат Нежность с крабовыми палочками
кукуруза - 1 банка
крабовые палочки - 200 г
рис - 1 стакан
яйца - 3 шт
лук репчатый - 1 шт
соль
перец черный молотый - по вкусу
майонез.
Рис, яйца отварить. Слить с кукурузы сок, добавить мелко порезанные крабовые палочки, яйца и лук. Все перемешать. Добавить отварной рис, посолить, поперчить, заправить майонезом.
Закуски и салаты
подскажите салат из простых продуктов но очень вкусный
Морковь с сырком плавленым, чесноком, майонезом+ соль, конечно
Банка кукурузы, банка маслин, банка красной фасоли, яйца 3-4 штуки, чеснок-перец по вкусу. Майонез для заправки. И главный ингридиент- пакетик сухариков или со вкусом грибов, или со вкусом чеснока. За десять минут перед подачей на стол. Быстро, и самое главное ничего резать кроме яиц и чеснока не надо. Вкусный и сытный салатик.
мне не понятно-простые для вас это какие.... перечислете для вас допустимые продукты и не вопрос ...рецептов скину разных
фруктовый со сливками))
Морковь на терку и посыпать сахаром..))
оливье))))
короче мы тут забацали однажды такое)) ) ну пусть называется, хрень по-студенчески))) ) беру натираю на мелкой терке много сыра, режу помидоры не шибко крупно, кидаем это к сыру, заправляем майонезом, чеснок по вкусу (обожаю именно с чесноком) , ну можно зелень, перемешиваем все, и потом добавить сухарики)))
Салат "Любовница"
Всё выкладывать слоями в такой последовательности:
1-й слой - сырая морковь (натёртую на мелкую или на среднюю тёрку)
2-й слой - изюм
3-й слой - сыр натёртый
4-й слой - немного чеснока
5-й слой - грецкие орехи
6-й слой - чернослив (нарезать на 3-4 части
7-й слой - варённая свекла
Все слои намазать майонезом
Салат "Грибы на поляне"
необходимо иметь 2 одинаковые "посудины"
Состав
500 гр. консервированных шампиньонов ( среднего размера) ;
пучок зелёного лука;
300 гр. ветчины;
3 картофелины варённых;
3 яйца;
200 гр. сыра;
майонез
Лук зелёный, ветчину, яйца мелко нарезать, отварной картофель и сыр натереть на крупной тёрке
Выкладывать слоями:
1-й - САМЫЙ ГЛАВНЫЙ: Грибы выложить шляпками вниз
2-й - обильно посыпать зелёным луком (он заполнит просветы между грибами)
3-й - ветчина
4-й - картофель
5-й - майонез
6-й - яйцо
7-й - сыр и снова майонез
Поставить на 1-2 часа в холодильник, потом перевернуть в другую (ТАКУЮ ЖЕ ! ) "посудину"
Грибы окажутся сверху на зелёной (луковой) поляне
2-й слой - изюм
3-й слой - сыр натёртый
4-й слой - немного чеснока
5-й слой - грецкие орехи
7-й слой - варённая свекла
Все слои намазать майонезом
Салат "Грибы на поляне"
Состав
пучок зелёного лука;
300 гр. ветчины;
3 картофелины варённых;
3 яйца;
200 гр. сыра;
майонез
Выкладывать слоями:
3-й - ветчина
4-й - картофель
5-й - майонез
6-й - яйцо
7-й - сыр и снова майонез
Куриное филе
ананасы консервированные
сыр
сухарики
майонез
зелень
Куриное филе режем мелкими кусочками, смешиваем с ананасами и сухарями, добавляем тертый сыр, заправляем майонезом и посыпаем зеленью, можно добавить лимонный сок.
ананасы консервированные
сыр
сухарики
майонез
зелень
Проще некуда. но очень вкусно:
Морковь в тёрку,
колбаса копчёная-настругать,
пакетик сухариков-с сыром,
майонез.
Всё перемешать, сверху посыпать тёртым сыром!
Морковь в тёрку,
колбаса копчёная-настругать,
пакетик сухариков-с сыром,
майонез.
Греческий
Салат «Белая берёза»
Грибы (лесные или шампиньоны) – 200 гр.
Лук репчатый – 1 шт.
Куриное филе – 300-400 гр.
Яйца – 3 шт.
Огурцы свежие (небольшие) – 2 шт.
Чернослив – 100 гр.
Майонез
Зелень
Куриное филе отварить до готовности. Грибы отварить в воде 10 мин. И откинуть на дуршлаг (шампиньоны можно не отваривать) . Яйца сварить вкрутую. Чернослив замочить тёплой водой и оставить на 10-15 мин. Затем слить воду и обсушить его. Лук мелко порезать. Грибы порезать соломкой или кубиками. Обжарить на растительном масле лук, затем добавить грибы и жарить вместе 7-10 мин. (шампиньоны – 15-20 мин. ) Куриное филе порезать соломкой. Отложить 3-5 ягод чернослива для украшения и порезать тонкой соломкой, а оставшийся чернослив порезать кубиками. Яйца натереть на крупной тёрке. Огурцы порезать тонкой соломкой. Выкладывать салат слоями, каждый слой, промазывая майонезом: Чернослив, грибы с луком, куриное мясо, яйца, огурцы. Сверху салат покрыть майонезом и украсить полосками чернослива – в виде полосок на стволе берёзы.
Салат "мужской каприз"
400 гр. куриного филе, 1 небольшая луковица, 200 гр. консервированные опята или маслята, 4 яйца, майонез
Отварить куриное филе, можно заменить куриным окороком, в подсоленной воде. Нашинковать мелко репчатый лук и на 5 мин. опустить в слабый уксусный раствор. Отварить яйца и нашинковать, грибы откинуть на дуршлаг, чтобы стек маринад и тоже нашинковать. На дно кладем куриное филе, смазываем майонезом, потом лук, затем грибы, потом яйца, промазываем майонезом и повторяем еще раз заново.
Грибы (лесные или шампиньоны) – 200 гр.
Лук репчатый – 1 шт.
Куриное филе – 300-400 гр.
Яйца – 3 шт.
Огурцы свежие (небольшие) – 2 шт.
Чернослив – 100 гр.
Майонез
Зелень
Салат "мужской каприз"
Капуста, морковь, лук и майонез ( можно масло оливковое или подсолнечное) - просто, вкусно и полезно!!