минимум затрат, но оч. вкусно!! !
крабовые палочки (вичи) 2 пачки
зел горошек 2 банки (мягкий-например 4 сезона)
0,5 кг помидоров
майонез
легко, не дорого, вкусно и всем хватит )))
Закуски и салаты
Подскажите салат или несколько салатов с минимум продуктов (не очень сложный) на человек 150?
Для рецепта вам потребуется:
- огурец - 1.25кг
- сметана - 1/2 стакана
- лимонный сок - 2 ст. л.
- укроп (зелень) , соль, перец - по вкусу.
Очистить огурцы от кожицы, разрезать вдоль и осторожно удалить семена из каждой половинки. Огурцы нарезать тонкими ломтиками, посолить и оставить на час, чтобы выделился сок. Откинуть огурцы на сито, дать стечь, выложить в салатник и полить сметаной с лимонным соком, добавив молотый перец по вкусу
Для рецепта вам потребуется:
- огурец- 150г
- яйцо (желток) - 1/2 шт.
- йогурт - 120г
- майонез - 10г
- укроп - 5г
- перец черный (молотый) , соль - по вкусу.
Огурцы очистить, нарезать ломтиками и проварить в соленой воде 10 минут. Из желтка, йогурта и майонеза взбить соус, приправить его солью, перцем и половиной приготовленной зелени укропа. Соус вылить на еще теплые, предварительно обсушенные дольки огурца, которые перед этим посолить, добавить черный перец и посыпать оставшимся укропом. Подавать салат с гренками
Для рецепта вам потребуется:
- тыква - 1кг
- яблоки - 150г
- грецкие орехи - 5-6 шт.
Тыкву натереть на крупной терке, смешать с нарезанными яблоками, заправить лимонным (яблочным, ягодным) соком, медом или сахаром. Сверху посыпать толчеными орехами.
- огурец - 1.25кг
- сметана - 1/2 стакана
- лимонный сок - 2 ст. л.
Для рецепта вам потребуется:
- огурец- 150г
- яйцо (желток) - 1/2 шт.
- йогурт - 120г
- майонез - 10г
- укроп - 5г
Для рецепта вам потребуется:
- тыква - 1кг
- яблоки - 150г
- грецкие орехи - 5-6 шт.
1.вареная куриная грудинка кукурузка яйца майонез тертый чеснок.
2.немного риса свежие огурцы крабовые палочки лук и майонез
кукуруза (консер), ананасы (консер), крабывые палочки, кит. салат (или пикинская капуста, кто как называе) майонез,
Ананасы нарезаются как угодно, но лучше размером с кукурузу (это ваш салат!!! если вы любите нарезать только мелким кубиком, а вас заставили резать соломкой вкус совершенно другой получится), с крабовыми палочками точно также, а вот тут можно придумать так :либо завернуть в салат начинку из кукурзы, анонасов, краб. палочек
или кит. капусту порезать непосредственно в салат
только надо посчитать это примерно человек на 5 (очень вкусный просто)
салат "Царица Тамара"
состав
300г цветной капусты, 1~2 зубчика чеснока, 100г сыра, 1/3 стакана грецких орехов, зелень петрушки или укропа, майонез
Свежую цветную капусту натереть на самой мелкой терке.
Зелень мелко нарезать. Грецкие орехи размолоть. Чеснок продавить через пресс. Сыр потереть.
Все перемешать и заправить майонезом. При желании - немного подсолить.
огуречно-капустный салат
состав
500г свежей капусты, 1 огурец (~150г) , 2~3 вареных яйца, 3 ст ложки майонеза, 1/2 ч ложки соли
Капусту нашинковать тонкими полосками или маленькими квадратиками и слегка помять руками.
Огурцы потереть на крупной терке или порезать тонкой соломкой (толщиной как 2 спички) .
Белки яиц порубить или натереть.
Желтки размять и перемешать с майонезом и солью.
Все перемешать.
При желании посыпать порезанной зеленью.
альпийский салат
состав
2 крупные фиолетовые луковицы, 1/2 стакана винного или яблочного уксуса, 1 банка красной фасоли, 1 банка кукурузы, 2 ст ложки подсолнечного масла, 1/4 ч ложки хмели-сунели, 1/4 ч ложки молотого кориандра, 1/4 ч ложки перца, 1/4 ч ложки молотого имбиря
Лук мелко порезать и залить уксусом.
Мариновать 15 минут.
Уксус слить.
Жидкость с фасоли и кукурузы слить.
Все смешать, положить специи, заправить маслом, посолить по вкусу.
шпротный салат
состав
1 банка шпрот, 1/2 банки сладкой кукурузы, 1/2 банки белой фасоли, 100г сыра, черные сухарики (1/2 "Бородинского"), 2 зубчика чеснока, майонез, зелень при желании
Масло из шпрот вылить в миску с сухариками и оставить пропитываться на 5~10 мин.
Шпроты размять вилкой.
С фасоли и с кукурузы слить жидкость.
Чеснок продавить через чесночницу.
Сыр потереть на мелкой терке.
Перемешать шпроты, сухари, фасоль, кукурузу, сыр и чеснок. Заправить майонезом. При желании посыпать мелко нарезанной зеленью.
Подавать сразу после приготовления, иначе сухарики потеряют хрусткость.
салат "Мужской каприз"
состав
2 луковицы, 200г отварной говядины, 4 вареных яйца, 100г сыра, 300г майонеза, уксус
Лук порезать тоненькими червертькольцами. На 15 мин замочить в 6% уксусе (желательно яблочном) .
Отварную говядину мелко порезать, яйца и сыр натереть на крупной терке (по отдельности друг от друга) .
На плоское блюдо уложить слоями, слегка приминая каждый ряд:
1-й слой: - лук (уксус слить) ;
2-й слой: - майонез;
3-й слой: - мясо;
4-й слой: - майонез;
5-й слой: - яйца;
6-й слой: - майонез;
7-й слой: - сыр.
состав
огуречно-капустный салат
состав
Белки яиц порубить или натереть.
Все перемешать.
альпийский салат
состав
Лук мелко порезать и залить уксусом.
Мариновать 15 минут.
Уксус слить.
Жидкость с фасоли и кукурузы слить.
шпротный салат
состав
Шпроты размять вилкой.
С фасоли и с кукурузы слить жидкость.
Чеснок продавить через чесночницу.
Сыр потереть на мелкой терке.
салат "Мужской каприз"
состав
1-й слой: - лук (уксус слить) ;
2-й слой: - майонез;
3-й слой: - мясо;
4-й слой: - майонез;
5-й слой: - яйца;
6-й слой: - майонез;
7-й слой: - сыр.
Салат № 1
150 банок консервированных ананасов кусочками
150 пачек охлажденных крабовых палочек
15 кг майонеза
Салат № 2
15 кг тертого сыра
1 кг тертого чеснока
3 кг майонеза
150 пачек охлажденных крабовых палочек
15 кг майонеза
Салат № 2
15 кг тертого сыра
1 кг тертого чеснока
3 кг майонеза
Есть простой салатик.... называется картошечка с лучком.... Купил мешок картошки и лука.. . и всех накормил
Швейцарский, сыр ветчина, перец болгарский и майонез. Все нарезается кубиками.