Закуски и салаты
подскажите пожалуйста какой-нибудь рецепт с креветками. вкусное, не очень сложное
Королевские креветки (можно и обычные, тады варить не надо) варим минут 10 с укропом и солью. Потом жарим в сливочном масле минут 5-7, затем посыпаем очень сильно паприкой, жарим почти до корочки, заливаем сметаной, и еще минут 5 кипят в сметане. Оч. вкусно
Коктейль с креветками по-восточному
Листья салата
Перепелиные яйца - 6-7 шт.
Свежий огурец - 1-2 шт.
Креветки
Майонез легкий.
Выкладывать слоями не перемешивая: салат нарвать руками, яйца разрезать на половинки, св. огурец очистить, порезать соломкой, сверху выложить отварные креветки, полить майонезом, украсить зеленью петрушки.
Салат из креветок с макаронами
Макароны -250гр. ;
Очищенные небольшие креветки -200гр. ;
Лук - 1 шт. (средний) ;
Болгарский перец - 1 шт. (крупный) ;
Маслины - 0.5 банка (350 гр.) ;
Майонез.
Лук для устранения горечи предварительно обдать кипятком. Сварить макароны и остудить их, добавить разрезанные на дольки оливки, нарезанный соломкой сладкий болгарский перец, мелко порезанный лук, предварительно отваренные креветки, майонез. Все ингредиенты перемешать. Добавить по вкусу соль и чёрный перец. Но помните, что майонез, оливки и креветки уже содержат соль и салат может оказать пересоленным.
ЗАЛИВНОЕ ИЗ КРЕВЕТОК
0,5 кг креветок; 1 лимон; 1 вареная морковь; 10 г желатина; 1 крутое яйцо; зелень; соль, перец
Креветки отварить в подсоленной воде (бульон не выливать) , очистить. В горячий креветочный бульон положить предварительно замоченный желатин, растворить. На блюдо вылить немного желе и, когда оно схватится, выложить креветки, дольки яйца и лимона, зелень, морковь кружками. Залить оставшимся желе и поставить в холодильник до застывания
Листья салата
Перепелиные яйца - 6-7 шт.
Свежий огурец - 1-2 шт.
Креветки
Майонез легкий.
Салат из креветок с макаронами
Макароны -250гр. ;
Очищенные небольшие креветки -200гр. ;
Лук - 1 шт. (средний) ;
Болгарский перец - 1 шт. (крупный) ;
Маслины - 0.5 банка (350 гр.) ;
Майонез.
ЗАЛИВНОЕ ИЗ КРЕВЕТОК

Отвариваем креветки, очищаем, сбрызгиваем соком половины лимона, режем дольками апельсины (пленки зачистить) , салатлистовой рвем на кусочки, немного кедровых орешков и заправляем оливковым маслом.
Салат типа Айсберг, помидорку туды, креветочков и зелени.. . заправить чем душа пожелает.. . вкууусно
шашлычок из креветок на шпажке (зубочистка с красивым наконечником) : на тарелку листья салата выложить, нанизываем креветку (по рецепту креветка обшареная в масле мс приправой, но как, показал личный опыт лучше вареная) маринованый огурчик малюсенький, оливку. рассавляем на листья салата, все взбрызгиваем соком лимона. вид примерно такой:
еще суп сливочный из креветок варю

очищаешь креветки и ешь. Вкусно и не сложно
слоями уложить листья салата, помидоры, белки, тертый сыр, зел. лук, желтки, креветки. Слои смазывать майонезом
сыр, яйцо, креветки, икра красная ( желательно не имитированная)