Закуски и салаты

Подскажите,пожалуйста,какие-нибудь рецепты салатов,не вредящие фигуре,очень нужно

Инна Сушко
ой вот только что сама делала такой салатик: отварную грудку порезать кубиками, порезать пекинскую капусту, лук красный (немного), ананас кубиками, сбрызнуть лимоном, заправить чем нибудь не калорийным, например йогуртом.
Галя Дементьева
Лучший ответ
САЛАТ ЖЕЛАНИЕ

200 г белокачанной капусты
100 г моркови
50 г кураги
50 г чернослива б/к
2 ст. л. сметаны
1/4 ч/л приправы для салата
1 лимон
зелень

Замочите курагу и чернослив в холодной воде, затем сварите до размягчения, нарежьте соломкой. Капусту и морковь тоже соломкой.
В высокий фужер слоями уложите компоненты, сбрызгивая лимон соком. Сверху заправьте сметаной, смешанной с приправой.

Салат с курицей и сельдереем

Куриная грудка- 200гр
Лук репчатый- 1 шт.
Морковь- 1шт
Сельдерей черешковый- 2 стебля
Масло растительное- 1 ст. л

Грудку отварить, остудить, порезать.
Лук порезать полукольцами, обжарить, добавить потертую на крупной терке морковь. Обжареные овощи добавить к курице. Сельдерей порезать на мелкие кубики и добавить в салат. Перемешать. Не заправлять, т. к. овощи жарили на масле.

Салат из капусты с грибами
Мелко нашинкуй китайскую или обычную белокочанную капусту. Сбрызни ее лимонным соком и хорошо отожми. Лук нарежь полукольцами, обжарь в небольшом количестве растительного масла, добавь нарезанные (можно из банки) шампиньоны и жарь до готовности. Перемешай с капустой, нарубленной зеленью и горошком, заправь соусом и укрась оставшимися веточками укропа и кинзы. Для соуса смешай сок половины лимона, 1 столовую ложку оливкового масла, половину чайной ложки горчицы. Соль, перец, молотый мускатный орех _ по вкусу

Французский салат с курицей
Отвари рис и куриную грудку. Мясо, 2 луковицы и яблоко мелко нарежь, добавь рис, при желании _ кукурузу. Заправь майонезом. На одну порцию возьми по половине стакана риса и мяса.
Любые овощные салаты без майонеза. Винегрет (без картошки) , греческий,
просто огурец, помидор, зелень.
Салат из апельсинов, моркови и семечек
5 шт. моркови, 2 апельсина, 0,5 ст. жареных семечек подсолнечника (очищенных) , 2 ст. л. растительного масла, 1 ч. л. лимонного сока
Очищенные апельсины разобрать на дольки и нарезать кубиками, смешать с натертой на любой терке морковью, полить маслом, сбрызнуть лимонным соком, выложить на тарелку горкой, посыпать семечками (не солить!) .
наверное которые без колбасы и мяса и продуктов не содержащих много калорий
Салат из огурцов со шпинатом
1 огурец, несколько листьев шпината, 1/2 чайной ложки сахарного сиропа, соль.
Приготовление
Листья молодого шпината отделить от черешков, тщательно промыть несколько раз в холодной воде, переложить на решето.
Свежий огурец с тонкой кожицей вымыть, а огурец с толстой кожицей, кроме того, очистить. Нарезать огурец тонкими ломтиками, смешать со шпинатом, заправить сметаной, сахарным сиропом и раствором соли.

Салат из свежей капусты
100 г капусты, 1 яблоко, 3 г раствора соли, 5 г лимонного сока, 10 г сахарного сиропа.
Приготовление
Капусту нарезать тонкими полосками. Положить в кастрюлю, влить раствор соли, лимонного сока или сок, отжатый из свежего ревеня, и, помешивая, нагревать, пока капуста не осядет, после чего охладить.
Готовая капуста должна хрустеть на зубах, поэтому ее не следует нагревать долго. Яблоко натереть на терке, чуть-чуть посолить, добавить капусту, заправить подсолнечным маслом.
Выложить в салатник, посыпать мелко нарезанным укропом или зеленью петрушки.

Салат зеленый
50 г зеленого салата, 1 ст. ложка сметаны, 1/2 яйца, 1 чайная ложка сахарного сиропа, раствор соли, укроп.
Приготовление
Зеленый салат перебрать, разделить на отдельные листы, промыть 2—3 раза в большом количестве воды, обдать охлажденной кипяченой водой и переложить на решето или дуршлаг.
Перед едой разрезать крупные листья салата на 3—4 части, заправить сметаной, смешанной с мелко нарубленным крутым желтком, раствором соли, сахарным сиропом.
Готовый салат посыпать мелко нарезанным укропом и яичным белком.

Салат из капусты и моркови
100 г капусты, 1 морковь.
Приготовление
Капусту тонко нарезать, морковь натереть на терке, заправить подсолнечным маслом.

Салат из красной капусты
100 г красной капусты, подсолнечное или оливковое масло по вкусу.
Приготовление
Красную капусту нарезать тонкими полосками, залить соленым кипятком и держать до размягчения. Слить, заправить подсолнечным маслом.
Совершенно не вредит фигуре и очень хорош для кожи: морковку отварить, натереть на крупной тёрке, добавить растёртый чеснок (только не через пресс!!) , посолить, добавить сахар (мёд - на любителя) , заправить майонезом пополам со сметаной. Вкуснятина и очень просто.
Юлия Ильина
Очень легкий и вкусный Свежесть. Пекинскую капусту порезать полукольцами, апельсин-соломкой. Заправить лимонным соком.
Алия Алиханова
Я обычно беру салат (листовой, руколла-очень хорошо, короче любой). свежий огурец, можно помидор, добавляешь туда, в зависимости от настроения (креветки отварные или курицу отварную), не хочешь мяса, добавь сыр парамезан, посыпь любыми орешками. И заливка любое вкусное масло (оливковое, тыквенное, арахисовое). Посолить и поперчить по вкусу
Салат из курицы и капусты

Калорийность 1 порции - 70 ккал
Ингредиенты
Куриное мясо вареное – 300 г
Капуста белокочанная – 300 г
Сметана – 100 г
Сельдерей корень – 20 г
Морковь отварная – 50 г
Масло растительное – 10 мл
Хрен тертый – 5 г
Уксус – 5 мл
Петрушка – по вкусу.
Соль – по вкусу.
Сахар – по вкусу.

Количество порций: 5
Способ приготовления
Шаг 1
Белокочанную капусту моют и шинкуют.
Шаг 2
Корень сельдерея натирают на крупной терке.
Шаг 3
Мясо нарезают соломкой или небольшими кубиками.
Шаг 4
Подготовленные ингредиенты соединяют, добавляют хрен, уксус, растительное масло, соль, сахар, хорошо перемешивают и выкладывают горкой в салатник.
Шаг 5
Салат поливают сметаной и украшают веточками зелени и кружками моркови.
Айза Анчокова
Легкий салатик: огурец и крабовые палочки нарезать соломкой, добавить немного кукурузы, посыпать тертым сыром, заправлять майонезом или сметанкой.!!!)))
@@
@ольга @