Закуски и салаты
Хочу новый вкусный салат мужу на юбилей, не слишком замороченный, доступный в приготовлении. Какой состав сделать?
я не слишком искушена в салатах, готовлю их редко кроме зеленых, поэтому всё интересно.
под майонезом?
Ирина Струнина
да, скорее под майонезом. чтоб большинству понравилось.
Если рыба употребляема мужем--делайте с ней. Вот, например--рис (м), сёмга (с\с) --м, зелень, яйцо (ж.) --м, белок. (м--майонез) --слоями. Можно порционно, хорошо смотрится в стекл. посуде.
Курица с черносливом, орехами и майонезом.
1 слой картофель
2 мясо
3лук
4огурец марин
5морковь
слои 1 низ
2 мясо
3лук
4огурец марин
5морковь
слои 1 низ
..говядина или язык... лук.. яйцо.. сыр.. маринованные грибы или огурцы... картошка отварная по желанию... майонез...
курицу- гриль разобрать на кусочки, кочан китайского салата - тоже.
Смешать с майонезом, при подаче посыпать сухарями. Нравится любым гостям.
А вот доп. ингредиенты типа чернослива или ананаса уже не всем подходят:)
Ирина Струнина
согласна и прост в приготовлении, что мне важно и с курицей, благодарю!
Сельдерей, чернослив, брокколи - это на любителя... Не люблю в салатах рис и картошку - это гарнир.
Вот сытные салаты:
- ветчина, шампиньоны жаренные, яблоко, яйцо отваренное, лук жаренный, майонез;
- печень отварная натереть на крупной терке, лук и морковь тертую обжарить, майонез;
- курица отварная/копченая, шампиньоны жаренные, сыр твердый, помидоры, зелень, майонез.
Вот легкие салаты:
- брынза и огурец свежий кубиками, капуста пекинская/савойская, зеленый лук, зелень, масло, лимонный сок;
- ветчина, перец болгарский, сыр твердый, масло;
- крупные помидоры порезать кружочками и выложить на блюдо, сверху начинка (мелко порезать зелень, чеснок, майонез);
- редис, отварные яйца, огурец свежий, зеленый лук, сметана.
Вот сытные салаты:
Вот легкие салаты:
"Радугу" можно сделать. У него есть правильное (корейское) название, но я его не помню...
креветки, листочки от китайской капусты, яйцо и сухарики сверху посыпьте. Ну и пиво в подарочный бокал.
вкусно и просто:
куриная грудка
зелёное яблоко
красный лук
сыр
яица
для украшения зелень
ну а заправка хоть сметана, хоть майонез, хоть йогурт не сладкий
ещё один салат:
натёртый колбасный сыр
яица
чеснок
майонез
его ещё можно намазать на поджаренные тосты или гренки и подавать как закуску украсив зеленью
куриная грудка
зелёное яблоко
красный лук
сыр
яица
для украшения зелень
ещё один салат:
натёртый колбасный сыр
яица
чеснок
майонез
обязательно огурчик, яйца, белая фасоль, зел. лук, колбаска кракова и сметана.
китайская капуста, свежий огурец, сладкая кукуруза, криветки майонез, зелень.
Лёгкий и нежный слоеный салатик:
1 слой: вареная свекла (на крупной тёрке-1 шт.)
2 слой: маринованный лук (мелко порезать и подержать 20 минут в холодной воде с уксусом 2:1)
3 слой: 1 зеленое яблоко (порезать соломкой)
4 слой: 2 яйца (на крупной терке)
5 слой: тертый сыр (100 г)
М/у слоями сделать "сеточку" из майонеза.
4 слой: 2 яйца (на крупной терке)
5 слой: тертый сыр (100 г)
ОЧЕНЬ ВКУСНЫЙ САЛАТ СО ШПРОТАМИ И ФАСОЛЬЮ. шпроты 200 г, лук репчатый 1 шт.
фасоль консервированная 360 г, масло растительное 1–1.5 ст. л
яйцо вареное 3 шт., майонез 5–6 ст. л
морковь 1 шт.

яйцо вареное 3 шт., майонез 5–6 ст. л
морковь 1 шт.

возьмите небольшой кочан пекинской капусты, 200 граммов Российского сыра, 4 зубка чеснока и пару куриных грудок. сыр натереть, грудку отварить и нарезать кубиками (если мясо распадётся на волокна, всё равно будет очень вкусно), чеснок надавить, капусту просто порезать кусочками. всё смешать, заправить майонезом и вуаля) очень вкусно получится, попробуйте! и очень сытно)
Салат "Москва".
Продукты:
200г куриного филе,
200г шампиньонов,
Несколько долек сладкого перца 200г.
3ст. ложки майонеза,
Соль и перец по вкусу.
Приготовление:
1.Куриные грудки посолить, поперчить и обжарить на растительном масле до готовности.
2.Шампиньоны отварить.
3.Сладкий перец, куриные грудки и шампиньоны нашинковать соломкой и перемешать, заправив майонезом. Все ингредиенты рассчитаны на 2 порции.
Продукты:
200г куриного филе,
200г шампиньонов,
Несколько долек сладкого перца 200г.
3ст. ложки майонеза,
Соль и перец по вкусу.
Приготовление:
2.Шампиньоны отварить.
Куриные сердца потушить с половинкой лука (лук покрошить предварительно).
Вторую половинку лука кромсаете и отправляете в салат свежаком)
Вареная картошка, твердый сыр, немного маринованных огурцов, вареные яйца.
Заправляйте майонезом.
По пропорциям смотрите сами. Единственное, что куриных сердец нужно будет минимум 2 упаковки, все-таки вся соль именно в них)
Очень вкусный и несложный салатик.
Заправляйте майонезом.
Очень вкусный и несложный салатик.
мясо отварное или копченое - 1 стакан;
яблоко зеленое - 1 шт.;
сыр твердый - 100г;
орехи грецкие - 100г;
майонез - 50г.
Салат КапризСпособ приготовления: Мясо и яблоко нарезать тонкой соломкой.
Салат Каприз
Орехи подавить толкушкой или натереть на крупной терке. Сыр натереть на крупной терке. Все смешать вместе и заправить майонезом. Солить салат не надо. Если взять копченое мясо, у салата будет более пикантный и яркий вкус, с отварным вкус мягче и нежнее.
яблоко зеленое - 1 шт.;
сыр твердый - 100г;
орехи грецкие - 100г;
майонез - 50г.
Салат Каприз