Закуски и салаты

Малоизвестный вкусный салат для гостей без участия свежих овощей в условиях дачи? Просто состав и заправка. Спасибо!

Aizada Narynbaeva
писала и повторюсь. курогрудку разварить, порвать или порезать, луковицу мелко порезать и замариновать (соль, сахар, уксус, вода), пока варится курятина, пожамкивать) лук, ему этого времени хватит, затем слить, смешать с курицей и кукурузой, заправить мазиком. я перестаралась с текстом, сорри))))
Марина Дубченко
Лучший ответ
Aizada Narynbaeva Спасибо, отл быстрый вариант для дачи!
Две банки овощей на пару
колбаска - если есть.
майонез - главное ,чтоб был.
Янка Назарова
Банка фасоли+ лук. Если есть зелень, отлично . Заправить уксусом и растительным маслом .
Или картофельный : сварить в мундире, горячую крупно порубить, сразу же залить заправкой винегретной ( или просто масло+ уксус) , туда же банку тунца , репчатый лук и пару варёных яиц.
Немецкий « сосисочный « : сосиски , сыр нарезаем жульен ( тонкой длинной соломкой ), лук + маринованный огурчик .
Заправка маринад от огурцов + масло . Можно майонез развести тем же маринадом ( заправка д б жидкая ) .
Газапхули - простой сравнительно недорогой салат, и вкусный. Последний раз его делал из того что было когда на шашлыки ходили, смотрю - огурцы, яблоки на столе есть, а там основное как раз огурцы и яблоки. ещё зенень, приправы... Вообще мне грузинская кухня последнее время нравится.
Соленые огурцы и квашенная капуста по вкусу нейтральная, добавляем репчатый лук, подсолнечное масло с запахом оно самое полезное, рафинированное вредно оно для жарки разработано.
Перемешиваем даем постоять что бы вкусы и ароматы смешались пропахли друг другом едим, безумно вкусно. Второй салат тот же но без огурцов и третий салат тот же но без капусты. Все три варианта безумно простецкие и вкусные.

Вот если соленый огурчик порежешь с лучком и с маслецом пахучем подсолнечным сделаешь просто есть соленый огурец уже не особо захочется. Мне этот вариант очень нравится, просто у меня редко бывает и то и другое сразу в месте.

Для меня первый и третий варианты мало известные о них узнал сравнительно не давно в гостях, больше не где такого не встречал!

Да, во всех трех вариантах можно добавлять отварную картошку.
Юлия Кожухова
Яйцо,рис,лук банка тунца
Салат из фасоли и яиц.
1 банка 400г белой фасоли,
2 сваренных вкрутую яйца,
1 средняя луковица.
Растительное масло,соль,молотый перец.

Лук нарезать полукольцами и поджарить до золотистого цвета. Яйца нарезать или натереть на терке. Смешать все ингредиенты.
Селедка, яблоко, отварной картофель, отварная свекла, лук. Заправка- йогурт(сметана), зерненая горчица, лимонный сок(уксус), соевый соус. Приветствуется укроп и зеленый лук.
Садат из курицы с сыром.
Варим одну куриную грудку в подсоленой воде с лаврушкой. Студим и нарезаем мелкими кусочками. Натираем на терке 200 г сыра, добавляем к курице. Туда же кладем 100 г зеленого горошка из банки. Немного солим, перемешиваем и заправляем майонезом. Салат готов!