Картофель вареный, яйца, маринованные грибы, маринованные огурцы, кукуруза, бекон охлаждённый копчёный, сыр, майонез
Можно из всего этого сделать слоёный салат? Сочетаются ли продукты?
Закуски и салаты
Хочу приготовить вкусный салатик из имеющихся продуктов:
Из этих продуктов можно приготовить разные салаты. Все вместе не сочетается. И не обязательно готовить слоеные салаты с не сочетаемыми продуктами. Лучше несколько, но в определенном сочетании. Каждый будет есть тот салат, который ему по вкусу. Только в России стали готовить такие немыслимые салаты с не сочетаемыми продуктами. Не встречала я в других кухнях такого.
Вот для примера.
1.Салат из маринованных грибов и картофеля
Отваренный картофель, маринованные грибы и нарезанный полукольцами лук перемешать. Полить растительным маслом.
Можно лук поджарить на растительном масле до золотистого цвета.
Если у Вас есть фасоль, то приготовьте такой салат
2.Салат из фасоли и грибов
1 банка 850 г белой фасоли
1 банка 400 г грибов шампиньонов
4 сваренных в крутую яйца
1 большая луковица
Оливковое масло
Соль
Яйца нарезать кубиками, фасоль и грибы отцедить от жидкости.
Лук нарезать полукольцами и обжарить на медленном огне до золотистого цвета.
Все ингредиенты смешать и посолить.
3. Яйца, копченый сыр майонез и чеснок.
Хорошая масса для бутербродов. . Можно и отдельно подать.
4. Яйца, кукуруза, маринованные огурцы и майонез
Можно и картофель сюда добавить.
Бекон тут ни с чем не сочетается.
Бекон подайте отдельно, нарезав маринованные огурцы отдельно.
Вот для примера.
2.Салат из фасоли и грибов
1 банка 850 г белой фасоли
1 банка 400 г грибов шампиньонов
4 сваренных в крутую яйца
1 большая луковица
Оливковое масло
Соль
Все ингредиенты смешать и посолить.
3. Яйца, копченый сыр майонез и чеснок.
Можно и картофель сюда добавить.
Бекон тут ни с чем не сочетается.
Кукуруза-минус
Копченый сыр-минус
Либо марнинованный огурцы, либо грибы, добавить листики салата... .
Добавить зелени и приготовить салатную заправку вместо майонеза....
Копченый сыр-минус
Лучше не слоёный-перемешайте.
с картофелем без кукурузы и наоборот.. или бекон или грибы в картофельный.. с кукурузой крабовые палочки сочетаются, а не грибы.. тем более маринованные.. их к картошке горяченькой отварной оставить можно как закуску с репч. луком и растительным маслом.. как-то так
мне кажется, надо исключить грибы и кукурузу, а сыр только если сверху посыпать
Можно! Я бы убрала мар. огурцы и бекон.
а я бы убрала кукурузу и бекон