Закуски и салаты

как приготовить вкусный салатик из зелёной редьки?

Talshyn Omirzak
Кружева
Зеленая редька -1 шт. (средних размеров)
Ветчина - 300гр.
5 яиц,
1ст. л. майонеза.
соль перец по вкусу,
майонез.
Зеленую редьку натереть соломкой, порезать ветчину соломкой, из яиц испечь 4-5 блинчиков и порезать их соломкой тоже. Все смешать, добавить соль, перец по вкусу, смешать с майонезом чуток и нанести сверху сетку из майонеза, кружевами.

Салат из редьки и моркови.
На мелкой терке натереть 50 на 50 редьки и сырой моркови. Смешать. Заправить сметаной или растительным маслом. Можно добавить чеснок.

Салат из редьки
1-2 редьки (черные) ,
1 морковь,
зеленый лук,
20 г брусники,
соль,
подсолнечное масло или легкий майонез.
Редьку и морковь хорошо помыть.
Почистить и натереть на терке.
Смешать. Добавить мелко нашинкованный зеленый лук и ягоды брусники. Посолить и заправить маслом или легким майонезом.

Салат из редьки
Редька, колбаса копченая - 200 г, 2 яйца, лук репчатый - 1 шт, соль, майонез - 100 г.
Редьку натереть на терке, мелко порезать колбасу, яйца сварить и мелко покрошить, порезать лук, все это смешать в одной посудине и посолить по вкусу, добавить майонез.

Салат «Узбекистон»
Черная редька, вареные белки яиц, вареное мясо (можно куриное) , майонез, лук.
Редьку натереть на крупной терке, мясо мелко и тонко порезать, порубить белки яиц, посолить по вкусу, заправить майонезом. Сверху украсить обжаренным до хрустящей корочки луком.
Эльвира Шарипова
Лучший ответ
Зеленая редька и так вкусна. Сона сочнее и нежнее белой. Мы ее трем на терке, либо режем пластиками. Добавляем яблочко и заправляем либо маслом, либо сметаной. Подсаливаем и едим.
Вымачивать не нужно, просто режьте сразу в холодную воду, затем на дуршлаг откиньте, так запаха меньше будет!

Вкусный салатик?

Редьку и морковку на терке, заправить сметаной.
Редьку и морковку на терке, заправить жгучим перцем, чесноком и сверху раскаленное масло, перемешать и сбрызнуть уксусом.
Редьку нарезать соломкой и смешать с обжаренным мясом, заправить майонезом.

Слоёный салат «Узбекистан» :

Мясо отварить и нарезать соломкой.
Редьку чистим и натираем на крупной тёрке.
Маслины колечками. Рубим зелень петрушки.
Лук режем очень тоненько полукольцами, солим, посыпаем мукой.
Обжариваем лук на растительном масле до золотистости, присыпаем перцем.
Салат укладываем слоями:
1 – редька
2 – майонез
3 – оливки
4 – мясо и майонез
5 – лук
7 – зелень
Катерина )))
почистить шкурку. натереть на крупной терке. смешать с тертой морковью. соотношения на ваш вкус. заправить, чем вам больше нравится-сметаной, маслом или майонезом. зеленая редька не горчит. это более характерно для черной
Анна Гурова
зелёная редька не нуждается в вымачивании. просто когда готовите добавьте в заправку или растительное масло, или сметану. но не майонез.
горчить она немного всё-равно будет, чтобы максимально избавиться от горечи при чистке срезайте 2-3мм кожуры