Закуски и салаты
Самый вкусный салат с зеленой редькой? Что ещё добавить, чем заправить? Праздничный обед.
с морковью натереть и заправить майонезом
Для меня вкуснее с морковкой и пахучим растит. маслом... классика рулит...
Как у ники, но яйца добавить.
мясо и майонез
Я всегда натираю её на мелкой тёрке, добавляю порезанный свежий укроп, солю и заправляю домашним подсолнечным маслом.
И никакого майонеза и моркови!
Можно, смешать тертую зеленую редьку с тертой морковью. Заправить салат майонезом, сметаной или их смесью.
Можно в смесь тертой зеленой редьки и моркови добавить также молотые сухарики.
Можно сделать салат из зеленой редьки, свеклы и чернослива. Отварную свеклу натереть. Зеленую редьку натереть. Чернослив залить кипятком, оставить на 20-30 минут, слить воду, мелко нарезать, добавить в натертые овощи. Посолить. Добавить растительное масло.
В такой салат можно добавить чеснок - на любителя.
Зеленую редьку со свеклой можно сделать без чернослива, но с чесночком и мелко-нарубленными грецкими орехами.
Давно делала такой салатик:
- редька
- морковь обжаренная
- яйца варёные
- мясо варёное
заправить майонезом
- редька
- морковь обжаренная
- яйца варёные
- мясо варёное
заправить майонезом
редька маргеланская + морковь + яблоко
Все натереть на терке для корейской моркови, перемешать и заправить майонезом.
Вкусно.
Слоеный салат:
1. Отварной картофель (нарезать кубиками), майонез
2. Тертая редка ( на крупной терке), майонез
3. Сырая морковь (также на крупной терке) с чесноком, майонез
4. Сверху твердый сыр (на крупной терке)
Я так делаю: редьку не натираю, а нарезаю овощечисткой максимально длинной и тонкой стружкой. На мелкой терке снимаю цедру лимона, добавляю соль, чуть сахара и немного лимонного сока. Заправляю растительным маслом (какое нравится), перемешиваю. Кладу клюкву (замороженную) и еще раз аккуратно, чтобы ягоды остались целыми, перемешиваю. Поучается пикантно и красиво. Можно подать как самостоятельный салат и как гарнир к мясу или рыбе. А еще его можно использовать для украшения любого другого салата из редьки. Кстати, этот салат отлично получается из дайкона.
яблоко+морковь+редька +масло+ меда чуть
Камажай Габбасова
...тьфу....
салат Ташкент, просто, вкусно, сытно.. http://mydastarhan.ru/news.php?extend.60.9
редька на терке, лук кольцами, перец черный молотый, масло растительное, уксус столовый, соль.
Я к редьке добавляю говядину отварную. Заправляю майонезом. Очень вкусно.
срочная правовая помощь