Закуски и салаты
Поделитесь рецептом салата из зеленой редьки... ее вымачивать в холодной воде надо или нет перед готовкой?
Я не вымачиваю, натру на мелкой тёрке с морковкой, заправлю майонезом или сметаной, а там как ваша фантазия подскажет. можно яблоко добавить можно свеклу, пробуйте..
Её не вымачивают и не готовят. Очисть, потри на терке, посоли, немного маслица или сметанки. и всё.
Я тру. немного солю, даю постоять и отжимаю лишний сок. Если горчит. тогда немного подержу в холодной воде. А салат люблю редька+ отварное сердце+ обжаренный лук. Соль, перец, майонез.
Морковь на терке, редьку режу соломкой, отварную свинину (можно другое мясо) тоже соломкой, обжаренный лук, можно добавить маринованные грибы (но мне не нравится) . Заправить майонезом и черным молотым перцем. Очень вкусно.
Салат "Ташкент"
500 гр редьки, 150 гр отварной говядины, 2 луковицы, 100 гр сметаны, 2 яйца, 2 ст. л раст. масла, 1 пучек петрушки, черн. молот. перец и соль по вкусу.
Редьку очистить, нарезать тонкой соломкой и промыть в воде от специфического запаха. Дать стечь воде. Отварное мясо нарезать соломкой, соединить с редькой, приправить. Лук спассеровать на раст. масле и соединить с салатом, все хорошо перемешать. Перед подачей выложить в салатник, полить сметаной, посыпать зеленью и украсить дольками сваренных в крутую яиц.
Мы просто режим дольками солим и поливаем душистым маслицем. С черным хлебушком очень вкусно.