Закуски и салаты

..Салат из зелёной редьки.. как вы готовите...?

..кроме как тертая редька с морковью и заправленная маслом.. сметаной или майонезом..?. с чем сочетаете ее..?.)..
салат Ташкент (или Узбекистан)
только бога ради не клади туда майонез, это будет не по-узбекски
Маша Фролова
Лучший ответ
Ольга Баяндина ..если я не ошибаюсь.. то в том салате редьку вообще ни с чем не смешивают и ничем не заправляют.. даже маслом...
Полина Кравчук а лучше каймок? да?
Либо ломтики в подс масле либо натереть и с майонезом
Аня Селяхина
На нг сделаю салат Узбекистан. Там редька, мясо и обжаренный во фритюре лук.
сахар, соевый соус, масло. или в пельмени
Больше никак, только так как и ты озвучила, но со сметаной. Либо к лагману, соломкой режу и выдерживаю в соленой воде, или к шашлыку-таким-же макаром. Могу дать рецепт панчая по корейски, но это я делаю с дайконом (с белой редьки), но тоже вариант: Лосось
Редька (или дайкон) — 1 шт
Перец чили — 100 г
Чеснок — 300 г
Соль — 1/2 стак.

Рыбу нужно почистить от чешуи, выпотрошить, отделить голову, хвост и плавники, промыть, обсушить. Нарезать кусочками с кожей и костями. Щедро посолить, перемешать и сложить в стеклянную или эмалированную емкость для засолки. Утрамбовать, оставить в прохладном месте (в холодильнике) на 2-3 суток.
Редьку почистить и нарезать ломтиками 3-4 мм толщиной. Чеснок и острый перец пропустить через мясорубку (или блендер) и смешать с солью (примерно 1,5 ст. ложки). Достать рыбу и перемешать с редькой и чесночно-перечной смесью. Уложить в плотно закрывающуюся емкость и оставить на 3-4 дня в прохладном месте. После этого можно употреблять.
Продукт очень острый и соленый, в процессе заквашивания рыбы с редькой издает неприятный запах, но раз попробовав, будешь делать эту закуску снова и снова. Хорошо хранится в холодильнике - более месяца.
не готовлю
лук еще можно добавить, зелень, яблоко или грушу не сладкую, орехи, семечки
Aikerim Ksenbaeva
Давай тут общаться, там тролль докопался
Ольга Баяндина .забанить могут за комментарии не по теме.. а я только что из бана..)..
Корейские и китайские закуски и салаты, редьку-сай Тут подборка простых рецептов с редькой - http://recept.domovest.ru/tags/%F0%E5%E4%FC%EA%E0/
Зеленая для большинства из них даже предпочтительнее, она больше всех походит на корейскую редьку.
с сельдереем или одну. вообще с майонезом вкусно, но я сейчас не ем майонез
Сделайте салат "Узбекистан". Очень нам нравится.
люблю просто натёртую + сосем немного лука+ соевый соус
люблю её в салат из свежих салатов дабавлять, таких как айсбергсалат. листовой
Apollinariya Kalashnikova
Морковку-по корейский делаете? Вот туда же добавляете и маргеланскую редьку.
Редька (или дайкон) — 1 шт
Перец чили — 100 г
Чеснок — 300 г
Соль — 1/2 стак.

Я редьку тру на крупной терке, так тру свежий огурец, зелень, перец, соль, заправляю майонезом.