Отварить мясо, желательно нежирное, нарезать соломкой,
редьку также нарезать соломкой замочить ее в соленой воде минут на 20, слить воду, размять,
красную морковь также нарезать соломкой, размять
отдельно поджарить на оливковом масле до золотистого цвета лук
все это смешать, посолить, поперчить, накрошить зелень - укроп или кинзу
Очень вкусно, попробуйте....
Закуски и салаты
Какой салат можно приготовить из зеленой редьки?
В редьке пять блюд: редька-триха, редька-ломтиха, редька с квасом, редька с маслом, да редечка так. Есть и шестое -
Салат из редьки еврейский
Птичий жир мелко нарубить и вытопить до шкварок на слабом огне. Шкварки отбросить. На вытопленном жире обжарить до хруста мелко рубленый лук. Редьку натереть на терке, посолить, отжать, заправить жареным луком с жиром, в котором он жарился, и медом. Перемешать и дать постоять в холоде.
Редька 1 шт, лук репчатый 2 шт, птичий жир (гусиный, утиный, куриный) 200 г, 1 ч. л. меда
Салат из редьки еврейский
Редька+морковь+лук+заправка.
я режу редьку пластинками или кубиками, добавляю промытый холодной водой лук репчатый или зеленый лук, солю. Как даст сок - заправляю маслом (подсолнечным, или кунжутным, или оливковым) . Еще люблю добавить в этот салат много зеленой кинзы - но это уже на любителя.
Банальный-редька+морковь+сметана. Ну оч мне нравится....
я люблю так
1. редьку почистить и замочить на некоторое время.
морковь сырая на терке+редька на терке+майонез
2. редьку почистить, порезать тонкой соломкой и замочить на некоторое время.
лук полукольцами обжарить на раст масле.
мясо говядину варенное порезать кусочками.
Все продукты смешать, добавить по вкусу соль и перец. Заправить майонезом. Украсить зеленью.
Редьку нарезать тонкими пластиками, посолить по вкусу и полить настоящим подсолнечным маслом.
Приятного Вам аппетита!!!
а я вот хочу сделать "Козел в огороде". Сварить свеклу. Потереть на крупной терке свеклу, редьку. Разложить горками на тарелке отдельно свеклу, корейскую морковь, редьку (на крупной терке) , консервированную кукурузу. по границам полить майонезом. красиво. за столом перемешать. ингредиенты можно любые овощные, корейскую морковь можно заменить просто вареной тертой на крупной терке. а еще очень вкусно: просто на терке крупной редьку натереть. посолить и добавить растительное масло.
редька, морковь, майонез или масло
вкусно
Отварной картофель нарезать ломтиками. Сваренные вкрутую яйца мелко потереть на тёрке. Огурцы нарезать ломтиками. Редьку нарезать тоже ломтиками. К овощам добавить молотый перец, майонез, перемешать. Украсить салат ломтиками яйца, огурцов и веточками зелени. вкусно!
быстрый салат это натереть редьку на терке и добавить майонез или масло, с майонезом вкуснее. дешево и сердито, зато вкустно и быстро.
Наверное вкусный:)
Просто-редьку потереть на крупной терке, посолить и заправить майонезом. Очень вкусно!
Все по фантазий! Немного фантазий и все получится это я как повар говорю
вкусный XD