Закуски и салаты
А что можно приготовить из зеленой редьки
по узбекски: нарезаем тонкими кружочками, раскладываем слоями на большое блюдо, слегка присаливая каждый слой и сбрызгивая лимоном или уксусом по вкусу, затем все слои поливае растительным маслом, дать постоять 30 - 40 минут, появится сок. Мировой закусон!
Салат из печени с редькой
Нарубленный копченый шпик обжарить на сковороде. Добавить крупно рубленую печень и лук. Тушить пока не выпарится жидкость. Прокрутить на мясорубке через крупную решетку. Смешать с крупно тертой редькой, яйцом, гренками из булки, сметаной и горчицей. Выложить горкой, посыпать зеленью.
Печень 400 г, шпик 150 г, луковица 1, зеленая редька 400 г, булка белая 2 ломтя, сметана 2 с. л. , горчица 1 ч. л.
У монгол похожее блюдо считалось повышающим половую потенцию и подавалось на свадбах новобрачным. Печень при этом они делали полусырой, так, что она кровавила.
натри, добавь майонез- салат!
САЛАТ "ХРИЗАНТЕМА"
Натираем на "корейской" терке 2 большие зеленые редьки (дайкон) и 1 большую морковку.
Солим и сахарим по вкусу, нежно перемешиваем. Сладкое яблоко режем тонкой соломкой вручную.
Раскаливаем 3 столовые ложки оливкового масла, бросаем щепотку жгучего красного перца, сухой толченый кориандр и 2 зубка чеснока, порезанных тонкими ломтиками.
Вынимаем обжаренный чеснок, кипящее масло заливаем в салат. Добавляем столовую ложку ароматизированного уксуса.
Перемешиваем, охлаждаем и подаем к столу.
Маргеланскую редьку используют в приготовлении салата " Ташкент"
я тру на крупной тёрке редьку, свеж. огурец, немного моркови, добавляю мелкопорезанных помидоров, солю, заправляю маслом, всё перемешиваю и ем с удовольствием!!!
Очень вкусный салат
Тертая (сырая) зеленая редька
Мелко порезанное обжаренное мясо (любое)
Много жареного лука
Заправить майонезом
Тертая (сырая) зеленая редька
Много жареного лука
Заправить майонезом
Зеленую редьку добавляют в лагман, из нее готовят салаты - натереть, посолить, отжать сок, добавить зелень, раст. масло, можнно на любителя морковь. Подают как закуску на блюде со свежими нарезанными овощами.
я просто нарезаю пластинами, лук и масло не рафинированное, соли побольше, съедается моментально!
Redjka chernaya
натереть на терке, а потом туда добавлять по вкусу: морковку, морскую капусту, пастернак, да, что угодно! заправлять сметаной, майонезом, маслом растительным...
Натерреть с морковкой - получится салат.
Редька это продукт который может вылечить от простуды. Натераешь на терке и добавляешь мед .
потушить с мясом.