Закуски и салаты

Друзья мои хорошие подскажите плиииз какое можно приготовить вкусный салат на НГ,что бы было не буднично а празднично!!!

Салат-коктейль
Слоями: натереть картофель, затем слой грибов, смазать сметаной, затем лук и огурчик, снова картофель, смазать сметаной, затем грибы, смазать майонезом. Сверху можно посыпать укропом и яйцом.

Грибочек
Взять картофель, промыть, отварить и почистить. Нарезать мелкими кубиками. Маринованные грибы и соленые огурцы также нарезать небольшими ломтиками, репчатый лук - полукольцами. Все перемешать и залить салатной заправкой. Перед подачей уложить в салатник и посылать мелко нарезанным зеленым луком и петрушкой.
Нежность
Рис и яйца отварить, охладить. Яйца, грибы и крабовые палочки порезать, лук мелко порезать. Все перемешать, заправить майонезом, украсить зеленью.
Mercedes Lambre
Лучший ответ
СЫРНО-ФРУКТОВЫЙ САЛАТ, Для соуса: 200 г сыра рокфор (или подобного) , 100 г сметаны, крупно размолотый чёрный перец.
25 г измельчённых фисташек.
1. Размельчить сыр вилкой и перемешать со сметаной.
2. Яблоки и груши нарезать ломтиками толщиной примерно 5 мм.
3. Плоскую салатницу, начиная от краёв выложить ломтиками яблок, затем груш. Сразу сбрызнуть лимонным соком. На груши виноград (ягоды винограда разрезать пополам) .
4. Полить всё сырным соусом и посыпать фисташками.
А мне нравится из фасоли. Банка красной консервированной фасоли, соленый огурец соломкой, копченую колбасу соломкой, кубиками сыр, сухарики и майонез. Очень вкусно. Можно добавить вареной яйцо на терке, но очень уж сытный будет.
Ольга Яцун
Сыр ( в рецепте написано-слегка подсолить) натереть на крупной терке, майонез, измельченный белок, тертое яблоко, майонез, измельченный чернослив, желток, майонез, ну, и орехи грецкие тоже измельченные.
Второй салат-мелко порезать отварную курицу, добавить туда обжаренную морковку с луком и майонез. Очень вкусно и питательно! В год быка можно обойтись, таким образом, без говядины!
Салатик вкусный и очень питательный!
Выкладывать слоями. Отварное куриное мясо, ананас консервированный )лучше кусочками) , яйцо, сыр. Каждый слой промазать майонезом. Посыпать рублеными грецкими орехами (не очень крупные чтоб были, а сверху посыпать крошкой из них. Красивенько получается)
сделай фруктовый салат и заправь его или йогуртом или мороженым )
И просто, и вкусно )
Порежь фрукты кубиками, можно добавить корицу и ваниль по вкусу.
Анжела Гарах
салат "Чемпион" : на дно блюда (желательно прямоугольного) выкладываютмся листья салата, а потом слоями: вареная куриная грудка, порезанная крупными (1.5 - 2.5см) кусочками, чернослив ( на одну грудку берем 3-4 чернослива и просто раскладываем, если взятьбольше, будет слишком сладко) затем сверху яблоки (1 крупное, режется брусочками) , сверху огурец (тоже брусочками) , сверху все это засыпается сыром (натертым на крупной терке) , в поверх сыра измельченые грецкие орехи. Между каждым слоем прослойка майонеза. Получается оч. вкусно, красиво, а главное - салат легкий и не вызывает тяжести в желудке, что так важно за праздничным столом! ПРИЯТНОГО АППЕТИТА! ))))
салат из фруктов, вкусно, только надо правильно приготовить!
Arailym N
"Вулкан"
на самом деле прикол не в том, что там внутри, прикол, какой он
снаружи!
Слоями, слои солим, промазываем майонезом, к верху сужаем, формируя гору:
1 - Картофель в мундире сваренный, очищенный, потёртый
2 - Печень, но я брала куриную грудку, можно другое мясо (существенно разные вкусы выходят)
3 - Мелко нарезанный, спассированный лук
4 - немного корейской морковки
5 - картофель
6 - печень (грудка)
7 - морковка ещё раз
8 - потёртый или мелко нарубленный солёный огурец
9 - картофель
10 - полить кетчупом, но не обильно, а формируя "потёки лавы"
ВНИМАНИЕ
вверху в ложбинку ставим вымытую 1/2 скорлупы яйца, туда немного спирта, подать в сумраке, зажечь спирт.
Damira Apsalamova