Закуски и салаты

подскажите самый самый вкусный салат на нг?

для нас этот. его я придумала сама несколько лет назад и все кто пробовал хвалили.

КРАБОВЫЙ САЛАТ "ДАНА"
10вареных яиц, 500гр куриной отварной грудки (филе). 350-500гр крабовых палочек, 2 банки кукурузы, пучок укропа и майонез.. все перемешать.. не солить и не перчить иначе испортится нежный вкус
Анютка Баранова
Лучший ответ
То есть на другой праздник он не вкусный должен быть? Только на новый год...
оливье
Все вкусные если правильно приготовленны.
Любой салат, который вкусен, будет вкусен и на новый год.
Ольга Канцева
Сельдь под шубой, из печени трески
Салат "Сытный"!
И хотя шуба - это все равно - "намбер ван", но он - оригинален, питателен, мощен и очень вкусен.
Вот он: ladyandcity.ru/articles/salaty/salat_sytnyy_s_syrovyalenoy_grudinkoy_i_fasolyu/
Попробуйте салат «ИЗУМРУДНАЯ РОССЫПЬ» http://mestovstrechi-klud.ru/salat-izumrudnaya-rossyp/. В прошлом году готовили и получилось отлично, хоть как-то разбавили вкус старых-добрых оливье и Столичного.
Неважно.
Обычно в самом лучшем спят лицом.
Из сушёных грибов, жареного лука и яиц + майонез. Грибы замачивают, воду сливают и отваривают, потом измельчают, добавляют рубленые яйца и лук. Но если без яиц и курицы (год петуха) приготовьте с креветками, сыром и чесноком, или салат "Ташкент" - очень его люблю из зелёной редьки 0,5кг натёртой и замоченной минут на 30, отварной говядины 100гр и жареного лука 4шт. + майонез. Умаляю майонез сделайте сами.
L)
Lusik )
на вкус и цвет товарищей нет
Попробуйте такой салат. нашла в инете. 1,2 куриной грудки. 1 огурец. 50 гр Маринов грибов (не указано какие) 2 вареных яйца. 150гр майонеза. грудку ответить в подсоленой воде с добавлением чёрного и душистого перца. яйца, грибы, огерец грудка мелко порезать. выкладывать слоями. куриная грудка, майонез. грибы, майонез, огурец, майонез, яйцо майонез. украсить .поставить на пару ч. в холодильник. так же могу предложить быстрый в приготовлении салат. 1 помидор. 3,4 крабовые палочки. консервир кукуруза. мале ькая баночка. сыр твёрдых сортов. помидор резать кубиками. крабовые палочки порезать наискосок. добавить кукурузу. тертый на крупной терке сыр. зубчик чеснока потертой на средней терке, или воспользоватся давилкой для чеснока. заправить майонезом. И на последок свой салат каторый придумала. морская капуста. морепродукты. (покупают морской коктейль) крабовые палочки. креветки .морской коктейль и креветки положить в кипящую воду на 2 мин. даже меньше. вынуть с помощью дуршлака. крабовые палочки порезать. добавить морскую капусту. можно не заправлять. хотя это на любителя салат. можно ещё по фантазировать. как бы так.
На вкус и цвет.. Я люблю все классические салаты, такие как оливье, венигрет и т. п. . Готовлю их часто, так что на Новый Год хочется чего то другого, что готовлю редко.
Из самого простого и очень вкусного - из печени трески . Банка печени трески в масле, 1 луковица, 1-2 вареных яйца.
Яйца и лук мелко порезать (лук можно натереть на терке), из банки с печенью слить половину масла. Остальное размять вилкой почти до состояния паштета. Смешать с луком и яйцами. Готово! Солить не нужно.
Еще нравится сырный - сыр, чеснок, майонез. Сыр (любой твердый) натереть на крупной терке, несколько 3_-4 на 150-200 гр. сыра) чеснока на мелкой терке. Смешать, заправить майонезом. К сырному салату можно поджарить черный хлеб.
У нас в кафе он называется Мужской- всё кроме лука в одинаковом количестве, вареный говяжий язык, вареная говядина, свежий огурец и маринованый огурец, не соленый а маринованый, все порезать тонкой соломкой, лук лучше синий, тоже соломкой, заправить растительным маслом, горчицей, готовой, по вкусу и немного соевого соуса. Приятного аппетита!
Tatsiana Robilko
огурцы, помидоры, сметана))
Есть любимый и простой салатик
Корейская морковь (обычно беру с грибами)
Куриная грудка
Болгарский перец
Майонез

Пропорции смотрите по количеству людей, но моркови должно быть больше

Замечательный салат, ем как семечки, а если настояться дать то вообще шикарно :з
Попробуй цезарь или оливье
Салат из вареной курочки, сыр, майонез и ананасы
Tatyana Y.