Закуски и салаты

как приготовить вкусный салат с помидорами и огурцами? приготовить салат порадовать маму

Салат-коктейль "Весенний"
огурцы - 2 шт.
лук зеленый рубленый - 2 ст. ложки
кефир - 1/2 стакана
соль - по вкусу
Огурцы натрите на крупной терке, смешайте с зеленым луком.
Добавьте охлажденный кефир, соль и перемешайте.
Подавайте в бокалах, оформив петрушкой.
Е.
Елена .пономарева
Лучший ответ
режете помидоры, огурцы, можно добавить брынзу и маслины, лук красный или белый салатный, болгарский перец и заправить маслом (если есть добавить бальзамический уксус и сок лимона), соль, перец и зелень.
Баян Байзакова
Андалузский салат
Нарезать огурец, помидоры, оливки, лук, листья салата порвать руками. Заправить салат лимонным соком, смешанным с оливковым маслом, солью и перцем, добавить тунца, размятого вилкой, перемешать.

Салат «Летний»
Нарезаем помидоры, красный болгарский перец, руками рвем зеленый салат, добавляем натертый сыр, и зубчик чеснока. Заправить маслом или майонезом.
А чего тут морщить жопу?
Нарежь огурцы тонкими колечками, помидоры ломтиками, добавь 1-2 зубчик раздавленного чеснока и заправь растительным маслом. Или сметаной, или майонезом.
Аниля Волкова
нарезать помидоры огурчики редиску и лук репчатый посолить добавить сметану или подсолнечное масло (лучше деревенское) перемешать кушайте на здоровье
Режем огурцы колечками, помидоры дольками, репчатый лук кольцами, через чесночницу пропускаем пару долек чеснока. Всё перчим, солим. Заправляем маслом растительным. Я люблю подсолнечное с запахом.
В обычный салат из огурцов и помидоров можно добавить картошку вареную, порезанную кубиками, яйца, колбасу, капусту, консервированный горошек, сухарики.
Сеня Поле