Закуски и салаты

салат кальмары. посоветуйте вкусный салат с кальмарами (без огурца)

Возьмите полкило кальмаров (можно баночных, в собственном соусе) , помойте их и бросьте в кипящую воду. Варите ровно 18 минут, но не больше, а то будут жёсткие. Потом сразу ставите их под холодную проточную воду и промываете все внутренности. Затем кальмары надо нашинковать тоненькими, сантиметров 20 в длину, соломинками и положить их в специальную посуду. После этого отвариваете 10 яиц. Яичный желток можно употреблять для других блюд, в салат идёт только белок. Яичный белок нужно тонко нашинковать. Теперь берёте одну пачку крабовых палочек (не мясо крабов, а именно крабовые палочки) . Разделяете их на три части вдоль, а потом разрезаете каждую пластинку поперёк и тоже шинкуете. Нарезаете немножко петрушки и укропа (лука не надо) . И добавляете полбанки красной икры. Всё это заправляете майонезом. Остаётся сложить его горкой на блюде, сверху донизу сделать три полоски зеленью, а между этими полосками прямо на салат положить в трёх-пяти местах крупную петрушку. Для красоты на каждый листочек петрушки положите три-четыре икринки.
Galin Schröder
Лучший ответ
Салат из кальмаров с яйцом и луком
филе кальмаров - 500г
яйцо - 3-4 шт.
лук репчатый - 2-3 луковицы
майонез - 1/2 стакана
зелень, соль, специи - по вкусу
Филе кальмаров очистить, варить в течение 3-5 минут, затем нарезать соломкой, соединить с нашинкованным соломкой репчатым луком (его можно обдать кипятком, чтобы не горчил) , рублеными яйцами, заправить майонезом и перемешать. При подаче салат полить оставшимся майонезом и оформить веточками зелени.

Салат из кальмаров с ветчиной и яйцами
200 г филе кальмаров, 3 яйца, 150 г нежирной ветчины, 150г майонеза, зелень укропа, черный молотый перец, соль по вкусу.
Филе кальмаров отварить в кипящей подсоленной воде в течение 5 - 7 минут нарезать соломкой кальмары, отварить и порезать яйца, нарезать ветчину, все соединить и перемешать, затем добавить соль, перец, майонез и снова перемешать. Сверху посыпать мелко порезанной зеленью укропа.
САЛАТ ИЗ КАЛЬМАРА С ВАРЁНЫМИ ЯЙЦАМИ. 250г варёного мяса кальмара, 5 сваренных вкрутую яиц, 50г зелёного лука, 150 г майонеза. Кальмар и яйца нарежьте кубиками, зелёный лук нашинкуйте. Всё перемешайте, выложите горкой в салатник и залейте майонезом. Украсьте салат яйцом и зелёным луком.
Салат из кальмаров «Мартовский» – продукты
400-500 грамм кальмаров;
1 банка консервированных ананасов (380 грамм) ;
5 яиц;
майонез, желательно густой;
1 лимон.
Кальмары отварные -соломкой. Крабовае палочки. Мидии-1 б. Криветки1б. Лук жареный на слив. масле. Яблоко мелкой соломкой немного. Все с майонезом.
Отварные кальмары нарезать соломкой, помидоры черри, болгарский перец. Заправить майонезом или сметаной, можно добавить петрушку, укроп или кинзу, можно без зелени.
Таня Никонова
вареных очищенных кальмаров нарезать полукольцами, обжарить с луком (тоже полукольцами нарезать) . добавить вареные порезанные яйца (столько же штук, сколько и целых кальмаров) . заправить майонезом, +соль и перец- по вкусу. очень вкусный салат.
Салат "Морская клумба"
пекинская капуста, болгарский перец разных цветов, кукуруза, морская капуста (пропорции по желанию) , 1 б. щупальцев кальмаров, соль, перец, растительное масло, уксус.
Все порезать, перемешать, заправить уксусом и растительным маслом.
|A
| Aeka | '
Добавь розмарин, пикантно и ароматно!
Зелёный лук, яйцо, майонез. А еще вкусно получается сделать кляр из пива и муки, кальмар нарезать кольцами замочить в кляре и пожарить в кипящем масле. Больше 3х минут термообработки превращают кальмар в резинотехническое изделие.