Закуски и салаты
Можно ли вечером нарезать помидоры и огурцы (для салата), с тем, чтобы утром их смешать?
Вопрос кулинарный :-) Можно ли вечером нарезать помидоры и огурцы (для салата), с тем, чтобы утром их смешать и сделать салат Не испортятся ли овощи Если можно - смешивать их или нет Хранить нарезанные овощи в холодильнике - возможности нет. Спасибо.
нет... режьте утром... времени займет не много.
Смешай сразу, ничё до утра салату не будет!
Нежелательно.
Нет. Такие продукты желательно кушать свежими, а то от ожидания они начнут портится, сок пустят и действия витаминов пропадёт.
Лучше сразу и нарезать, и смешать перед подачей на стол.
Резанные овощи быстро окисляются на воздухе и становятся, мягко говоря, неполезными (говоря прямо-вредными) .Поэтому желательно резать салаты перед подачей на стол.
Лучше завтра порезать, раз холодильника нет!
ne mogno, a nugno, oni dadut rassolchika bolshe, v nego s udovolstviem pomakaete xlebushka, prosto vkusnyashka...
Помидорам то ниче, а вот огурца воду дадут, и будут противными
Нет, засохнут!
Если любите обветренные овощи, то ДА. Смешивать не надо.
Желательно утром :) Но все же можно и вечером, только не солить и ничем не заправлять, потому что они тогда дадут воду!!!
Не, скукожатся. И воду дадут.
Салат лучше готовить перед подачей на стол
нарезать можно, но не перемешивать и не солить, иначе утром не салат, а каша будет.
Нарезать-то можно.. . Только за ночь они дадут сок.. .
Я, например, очень люблю такой салатик - он нежный и сочный.
Есть люди, которым нравятся свеженарезанные овощи - жидкость (сок) их раздражает.
Вот и решайте резать или не резать всё заранее....
Можно то оно конечно можно, но не нужно. Лучше утром порезать, это занимает не много времени.
Вредно мешать огруцы и помидоры разная среда!
Ильдар, если нет холодильника, лучше порезать утром, это ведь дело нескольких минут.
Нее, зря только испортишь продукты. Их надо кушать свежими, а иначе сок пустят и витамины пропадают
Лучше не нужно. Если вы их нарежете и хранится они будут при комнатной температуре - они просто-напросто за ночь повянут.
можно, но они обветрятся, и будут не совсем вкусные.
Лучше ненадо, а о они водой возьмутся!!!
нет, можно но не желательно. . будет другой вкус. . лучше утром нарезать веть 5ти минутное дело
Можно, только сначала помидоры, а потом огурцы и обязательно не солить и не перемешивать.