Закуски и салаты
Правда ли что если в салат из помидор и огурцов добавить сахар, он будет вкуснее?
Моя бабушка говорит что надо добавлять щепотку сахара и получится классно а я считаю это тупость
Нет. Главное условие вкусного салата - свежие качественные ингредиенты. Так, огурцы/помидоры с грунтовой грядки домашнего огорода не в пример вкуснее промышленных зимних тепличных.
Галина Попова
Две банальности встретились и родили бана-а-а-льщину; -))
На любителя, судя по ответам выше, а если кому-то такое сочетание нравится, значит имеет право быть, а вкусы обсуждать бессмысленно," кто-то любит яблочко, а кто-то свиной хрящик "(
Некоторые люди так делают. Ну допустим я есть не буду с сахаром
Правда, с сахаром и креветочным соусом очень вкусно получается.
это гадость будет а не вкусно
Мне нравится оливковое масло, немного меда, перец, винный уксус. Огурцы, помидоры, сладкий перец. Любые "травки". Соль. И сыр- "халуми", или любой по типу брынзы
это не тупость, а дело вкуса. я не добавляю. но, если салат заправляется заправкой с уксусом, то сахар нужен
да, просто щепотку
сомневаюсь я как то насчет сахара в салат из помидоров и огурцов... сомневаюсь.
Диабет будет обеспечен
Вера Гладенькая
Переставайте молоть чушь. Диабет наследственное заболевание, сахар тут непричем.
бабушкам помидоры кажутся кислыми \ моя квашеную капусту перед подачей на стол посыпала сахаром - мне тоже в детстве казалось это диким
Вот не надо считать других тупыми. Бабушка ваша права.
Ваша бабушка абсолютно права, сахар раскрывает вкус овощей еще ярче.
Я не пробовала и не буду.
С сахаром все вкуснее
Правда. Главное мера. Чтобы салат не стал сладким. Сахар лишь должен придать пикантности заправке. И вообще, рекомендую в солёные блюда добавлять сахар, а в сладкие соль. Даже вкус сладкого кофе, с добавлением соли на кончике ножа, становится более насыщенным. Так же, как и сладкие молочные каши без соли менее вкусны.
Марина Гордовенко
Браво! Я тоже рекомендую!
да
извращение
В салаты я не пробовала но везде где присутствует томат мной сахар добавляется.
обезательно сохраню себе и буду этим пользоватся
Правда.
Не уверен. Вот в овощные супы - да.
куйле "считать"? возьми, да добавь, тп!
Бррр. Не пробовал и уже не хочется проверять
Нет, сахар пища для грибов
Я даже мясо для шашлыка мариную с сахаром. Права Ваша бабушка. Корейцы же так добиваются вкуса в своих закусках
Сахар в небольших количествах раскрывает вкус остальных ингредиентов
А если всё это залить человеческой кровью будет ещё вкуснее