Закуски и салаты

Подскажите чем можно разнообразить овощной салат из помидоров и огурцов, что можно добавить чтобы он стал поинтереснее?

Редиску, капусту, лобу, греночки, насушенные кубиками или тонкой соломкой, болгарский перец, слегка недовареную, нашинкованную на крупной терке картошку, и самое пикантное - можно добавить тертую сладкую репу (я уже молчу про маслины, зеленый салат и фету (брынзу)) . И каждый раз, благодаря добавлением разных ингридиентов, получать вкусный, ползный и не надоевший салат.
Назира Куаныш
Лучший ответ
Татьяна Неробова А фета и брынза это две очень большие разницы!!! Вкус салата из помидоров с брынзой- не знаю, мне не очень. А вот фета-идеальное сочетание. Сама я с Кавказа, а живу в Греции. Думаю, что моему мнению Вы можете доверять.
Пекинскую капусту, салат, зеленый лук, болгарский перчик, брынзу, маслины....
Витаминный салат.
Так свежего салатика захотелось! Пошел на рынок и накупил овощей, все что под руку попались. Ну что, посмотрим, что у меня есть.
Молодая капуста, мягкая, как салат. Отделяю четыре листика, тоненько шинкую и кладу в большую салатницу. (Можно использовать обычную капусту, только ее нужно помять руками, посыпав солью и сахаром) . Сверху натираю немного морковки, посыпаю солью, сахаром и хорошенько перемешиваю. Что там еще? Огурчики. Тоненькие, крепенькие. Режу их тонко, наискосок. Похоже на листики, а как хорошо пахнут! Редиска не крупная, ее можно порезать кружочком. Теперь помидорки. Их нарезаю полудольками. А это красный салатный лук. Чищу, режу повдоль и нарезаю тонкими полукружочками. Половинки хватит? Нет, порежу весь. Слегка разминаю руками и рассыпаю поверх помидоров. Где-то у меня оставалось полбаночки кукурузы. Думаю, пару ложек не помешает, также как и консервированного горошка. Зеленая редька, мою хорошенечко, счищаю шкурку и тру на крупной терке. О, сколько сока дала, выкладываю в салат вместе с соком. Для кислинки, натираю половинку антоновки. Пусть салатик немного постоит, а я порублю укроп и петрушечку. Выкладываю зелень и тщательно перемешиваю. А какой запах, как бы слюнями не захлебнуться. Половину салата выкладываю в миску, слегка сбрызгиваю уксусом и поливаю нерафинированным маслом. Отламываю от батона горбушку, наливаю стакан сока и начинаю. Какой дивный вкус, а аромат.. .
Вторую половину съем попозже. Заправив ее жирной сметанкой, пополам с майонезом.
Ольга Эсаулова
я добавляю сладкий лук. стебель сельдерея, сыр фетаки и заливаю салатной заправкой Вкусно и полезно А еще зелень
салатные листья порвать, редис полукругом, зеленый лучок, зелень, перец сладкий, добавить сметану и соль по вкусу.... ням-ням))
Evilbrain
Лук, Салатные листья, Брынзу соленую, Оливки или маслины. Да кучу всего на самом деле
мелко нарезанные ну и отварреные соцветия цветной капусты.... с майонезом и чесноком всё кубиками, зеленушечки обязательно-укропчик ...
добавите масло подсолнечное по вкусу соль перец уксус разведенный, далее можно зелень салаты мелко порезанные лук, лук репчатый перец стручковый укроп и т. д. , можно заменить уксус и масло майонезом сметанной добавить грецкий орех все в ваших силах экспериментируйте. Главное с любовью к делу. приятного аппетита.
Маришка Булюк
Я добавляю все что есть в холодильнике из овощей и св. капусту, редиску, все зелень, лук, чеснок, листья салата в овощной салат хорошо добавить сыр, или ветчину соломкой а заправить соевым соусом, лимонным соком, и маслом
Помидоры, огурцы, сыр-все кубиками.
N!
Narcissus !!!
чеснок
Перец болгарский, редиску, листья салата, зелень любую.. . Что в холодильнике есть)
Может болгарский перец!
Горчичку в зернах смешать с соевым соусом и немного сахарного песка. И масло конечно (на любителя какого). Вкусно
лимонный сок