Закуски и салаты

салат из помидоров и огурцов . с чем лучше - с маслом или майонезом? посоветуйте что-нибудь легкое и полезное.

С чем нравится, с тем и ешьте. Кто говорит, что с маслом полезнее, чем с майонезом, не совсем правы. Ведь майонез - это масло + яйца. А яйца малокалорийны и сбалансируют ваш салат в отношении белка. Это важно тем, кто собирается разгружаться на таком салате. Главное - класть и масла, и майонеза совсем немного, чуть-чуть.
Ещё очень вкусно и менее калорийно - со сметаной. Потом такой сочок внизу образовывается - вкуснятина!
Ну, а с нежирным йогуртом - еще легче.
Айгерим Канаева
Лучший ответ
Оливковое, конечно-очень вкусно и полезно) Ещё очень нравится такой салатик с нерафинированным, подсолнечным. Можно добавить капусты (любой-белокачанной, пекинской, цветной и т. д) Порезать маслинки на половинки, я ещё очень люблю авокадо) В овощной салат ещё часто добавляю кукурузку, горошек, стручковую фасоль) Вкусно ещё вместе с маслом выжать немного лимоного сока и добавить ложечку соевого соуса)
Тепличные чем ни заправь - полезнее они от этого не станут. А летом заправляю постным маслом с соевым соусом.
Baesik Gomez
для фигуры лучше йогурт или нежирная сметана, в масле калорий больше даже чем в майонезе, а для здоровья полезнее с растительным маслом, а уж с оливковым или подсолнечным это по вкусу.
Заправка: оливковое (подсолнечное) масло, в него добавить соевый соус, сахар, горчицу, если нужно соль.
..lenochka..
Полезнее с маслом, вкуснее с майонезом. Можно со сметаной.
Dilafruz Dadaboeva
Я ем с маслом или со сметаной, майонез не люблю))
Ткаченко Люция
Я его вообще с майонезом никогда не ел. Либо со сметаной, либо с растительным маслом. Советую с оливковым попробовать.
лучше с маслом или сметаной, а чтоб легкое есть йогурты без сахара, вот им заправить ваще будет легко и вкусняшково
Ира Помазкина
Самое легкое это нежирная сметана. А масло и майонез очень калорийны.
Анна Фрасин
оливковое масло, травки-приправки или йогуртовая заправка. можно смешать нежирный йогурт с оливковым маслом).
конечно полезнее с маслом, лучше оливковым, но я люблю со сметаной
Люблю такую заправку оливковое масло+горчица в зернах+лимоный сок+соевый соус) Получается отличная заправка не только для овощных салатов! Очень пикантная! Приятного)
полезнее с маслом
Oksana Mamesheva
Попробуйте с соевым соусом... мне нравится, ещё и со сметаной не плохо))
с майонезом вкуснее всего
Поставлю точку всем довыдам.
1. ОЛИВКОВОЕ МАСЛО - ИДЕАЛЬНО.
с оливковым маслом)
Indira Nurekenova
вкуснее с майонезом и вмето соли кладу приправу (мивина). . мм... вкусна