Закуски и салаты

Слышала, что из кактусов можно приготовить вкусный салат. Рецепт не подскажете? Хочется родных удивить новеньким на НГ

Viktoriya Golovchenko
Не все виды кактусов пригодны для пищи, но вот опунция как раз подходит для этого. Одним из самых популярных блюд считается из жареный кактус с бифштексом. А на завтрак мексиканцы традиционно готовят яичницу, в которую добавляют мелко нарезанные кусочки кактуса .

К тому же из молодых стеблей кактуса можно сделать вкусный салат : вареный кактус нарезают кубиками, добавляют мелко порезанные помидоры, лук, кинзу и смешивают все это, добавив оливковое масло, уксус и соль. Сначала кактус может показаться безвкусным и неаппетитным из-за своей вязкой консистенции, но если к нему добавить какой-нибудь острый мексиканский соус, он становится довольно приятным на вкус… Салат из кактусов

Ингредиенты:
(на 4 порции)
мясистые листья кактуса
1/2 кг соленых маслин
2 вареных яйца
1 пучок петрушки
уксус
растительное масло
соль и перец

Способ приготовления:
Листья кактуса очистить от кожицы, нарезать кубиками и оставить на некоторое время, чтобы убрать горечь.
Положить листья кактуса в салатник, добавить измельченные вареные яйца и маслины. Все перемешать и заправить соусом из масла, уксуса, соли и перца. Посыпать петрушкой и подавать на стол. Можно добавить козий сыр или какой-то мягкий другой.
Тамара Иваненко
Лучший ответ
Viktoriya Golovchenko спасибо за подробный ответ
в ресторане ела салат из консервированных кактусов-салат на любителя и удивлять там в принципе нечем, кактус на вкус-что-то среднее между огурцом и кабачком, а состав салата как наш традиционный летний: помидоры, огурцы зелень и кактус.
А не жалко.. . Кактусов?
Ajnaz Galiullina
берется салат оливье и в него добавлюятся по вкусу портняжные иголки ))
Не марочьте голову, лучше из традиционных продуктов сделайте что нибудь новое.
Сначала их вырастить надо. Годика так 2-3-4. А потом слезьми обольетесь как жалко их, родненьких, да на салаты....
Таня Ткаля