Закуски и салаты

очень хочется вкусного салата с морепродуктами, подскажите рецепт

САЛАТ С КАЛЬМАРАМИ
капуста китайская- 1/2 среднего кочешка
кукуруза -1 банка
морковь по-корейски -400гр
яйцо -4 шт
кальмар -2 баночки
зелень
Капусту, кальмары и зелень режем, яйцо трём, кукурузу высыпаем, добавляем морковочку и всё заправляем майонезом

КРЕВЕТОЧНЫЙ САЛАТ
Отварные картошка, морковка -порезать кубиком.. . добавить зел. горошек и заправить майонезом.... Отварить креветки, почистить и выложить на дно тарелки, потом смесь из картошки, морковки и горошка, сверху - креветки.. Если большая тарелка, то уложить слоями: креветки, смесь, креветки, смесь, креветки.... Украсить зел. горошком... .
Креветки+яйцо варенное (на терке) +сыр (на терке) +свежий огурец (нарезать соломкой) +майонез, соль. Все, салатик готов!
2 авокадо, 2 больших помидора, креветки 200-300г. Заправка: майонез и зубчик чеснока. Только кушать сразу после заправки. Ооочень вкусный и необычный салат.

Эльвира Кадырова
Лучший ответ
Игнатова Виктория привет!!!!:)))))
у меня много морских гадов( в смысле разнообразия) гребешки, каракатицы и тд и тп
какой салатик из них сделать????
Я люблю такой - простой, но вкусный: креветки или криль, крутые яйца, отварной рис, тертый сыр, красный лук, зеленое яблоко. Заправить майонезом.
Наталья Шкодич
Теплый салат из морепродуктов
Сначала делаем соус: четверть сладкой, спелой и главное ароматной груши натереть на крупной терке вместе с кожурой, добавить соли на кончике ножа, 2 ст. ложки бальзамического уксуса и 3-5 ложек оливкового масла. Соус лучше делать заранее, например утром, чтобы он настоялся-пропитался.
Далее нарезаем красный и желтый перец крупными треугольниками, св. огурец – копейками, помидоры черри пополам, рвем руками салат, добавляем несколько листиков руколы или шпината несколько кружков лука. Далее готовим морепродукты: кальмары, трубач, осьминожки, гребешок, креветки опускаем в кипяток и через 10 секунд сливаем воду, далее на раскаленную сковороду со смесью сливочного и оливкового масла и обжариваем морских гадов с нарубленной долькой чеснока (не более 1-2 минут) . Затем выкладываем это все в горячем виде к овощам и заправляем соусом! Пробуйте это очень вкусно и необычно!
Ya Brilliantik
мидии замороженные - 50 г,
креветки замороженные - 50 г,
кальмары консервированные - 50 г,
листья салата - 50 г,
свежий огурец - 70 г,
кукуруза - 30 г,
сухарики - 50 г,
яйца - 2 шт,
сыр твердый - 100 г,
майонез
Приготовление
Креветки слегка отварить и очистить.
Мидии залить горячей водой на 2 минуты, воду слить.
Кальмары достать из банки, нарезать соломкой.
Подготовленные морепродукты сложить в емкость, добавить кукурузу, порезанный соломкой огурец, листья салата (порвать мелко руками) , сухарики, отваренные и порезанные кубиками яйца, натертый на крупной терке сыр.
Все заправить майонезом, перемешать.
Dina. M$
мясо большого осьминога, яйцо на терке-майонез)
Турецкие морепродукты
300г колец кальмара замороженных
соль
перец
стакан растительного масла
5 ст. л. муки
пол стакана воды

разморозить кольца, посыпать солью и перцем. Воду смешать с мукой. В тесто погружать кольца кальмаров и жарить в масле на раскаленной сковороде, жарить быстро не более минуты. Подавать горячими с соусом для морепродуктов.
(сообшество kyhmaster)
Турецкий соус для морепродуктов:
также и для креветок
¼ стакана арахиса
½ чашки крошек хлеба
2 зубчика чеснока растертых с солью
1 стакан кефира
3 ст. л. оливкового масла
соль перец
все смешать
Креветки + авокадо + перец + листья салата + какой-нибудь интересый соус = классический салат с морепродуктами.

А вообще, имхо, салаты лучше придумывать самой. Так они вкуснее.
Ирина Лапина
Берем ананас. Режем его пополам вдоль. Вырезаем внутренности, оставляем только "тарелочку" из ананаса. Отвариваем креветки ( 5 мин) , кальмары (5 мин) , нарезаем кальмары тонкими полосками, режем пополам яйцо перепелиное - 4 шт. Режем мякоть ананаса небольшими кубиками. Выкладываем в ананас все ингредиенты, смешиваем с майонезом. (Только ананас кладем прямо перед подачей, иначе он растворит креветки в кашу) . Берем шпажки, нанизываем на них по 3 черных оливки, сверху одеваем перо лука зеленого, разрезая его вдоль- получаются пальмы. . Втыкаем эти пальмочки в салатик и вокруг посыпаем красной икрой.. . Салат "Остров" - готов!!!!
неужели так сложно в гугле набрать вопрос "салат с морепродуктами"?
Наталья Шкодич Наверное, человек хочет, чтобы с ним своими рецептами поделились.
Игнатова Виктория а вы зашли что бы балл получить....