Закуски и салаты

Подскажите вкусный салат из морепродуктов! чтоб морепродукты были в разнообразии, а не одни кальмары!

Ольга Семенец
во проблема то... на фига там вообще кальмары.
креветки только холодноводные.
или крабы натуральные.
маленькие осьминоги. мидии.
фиолетовый салатный лук. или белый лук.
все заправить соусом из сока лайма+лимонный сок+немного хорошего олив. масла.
соль-перец.
авокадо почисть и порезать.
отварить и остудить перепелиные яйца.
далее на подушку из салатных листьев выкладываешь морепродукты с авокадо.
и половинки перепелячих яиц. украшаешь половинками помидоров черри. и луком. оставшуюся заправку поливаешь сверху.
такой салат можно и тоже очень вкусно с майонезом домашнего приготовления.
не путать с покупным.
Таня Таня
Лучший ответ
отваренный рис \ варёные яйца \ морепродукты мелко порезанные \ морская капуста без маринада == заправить майонезом
Ингредиенты
креветки в панцире500 г
очищенные мидии200 г
помидоры черри1 веточка
красный сладкий перец1 шт.
желтый сладкий перец1 шт.
лимон1/2 шт.
мед1.5 ст. л.
соевый соус50 мл
чеснок2-3 дольки
оливки1 банка

Разогреть немного оливкового масла на сковороде. Мелко порезать чеснок и обжарить в течение нескольких секунд. Выложить к нему креветки, обжарить около минуты и добавить соевый соус, мед и лимонный сок, дать закипеть, добавить мидии и выключить огонь.

Вынуть морепродукты, креветки очистить, соус процедить. Это и будет заправка для салата. Помидоры и перец порезать и все перемешать. Добавить петрушку и оливки.
Мария Кивенко
морской коктейль, кукуруза консервированная, салат Айсберг, маринованные огурчики, майонез. Яйцо по желанию))
Kanikey.zairdekkyzy
Размораживаешь морепродукты (креветки, мидии, Кальмары, каракатиц, гребешки), чистишь от шкуры и створок, кладешь на бумажные полотенца - чтобы воду убрать. Затем - на растительном масле на раскаленной сковороде - хорошо но недолго обжариваешь. Режешь вареные яйца, помидоры черри, сладкий репчатый лук. Салат Рукколу или коктейль-салат высыпаешь ровно на большую тарелку, выкладываешь нарезанные яйца, помидоры и лук в смеси. Сверху ложкой накладываешь морепродукты. И поливаешь соусом. Либо: оливковое+кунжутное+немного бальзамического уксуса_горчица. Либо - Сливочный чесночный или Соус для Цезаря (и тот и другой - продаются). Если густоватые - то немного 15%-ными сливками разбавь... Приятного!
_Светик_ ~~~
Ну возьми нахерач всего подряд
Мне очень нравятся морепродукты, сбрызнутые лимоном и оливковым маслом, просто морской коктейль https://kupikraba.ru/ - главное чтобы всего и побольше, ну и качество конечно же играет свою роль. Ну можно еще сыр добавить.