во проблема то... на фига там вообще кальмары.
креветки только холодноводные.
или крабы натуральные.
маленькие осьминоги. мидии.
фиолетовый салатный лук. или белый лук.
все заправить соусом из сока лайма+лимонный сок+немного хорошего олив. масла.
соль-перец.
авокадо почисть и порезать.
отварить и остудить перепелиные яйца.
далее на подушку из салатных листьев выкладываешь морепродукты с авокадо.
и половинки перепелячих яиц. украшаешь половинками помидоров черри. и луком. оставшуюся заправку поливаешь сверху.
такой салат можно и тоже очень вкусно с майонезом домашнего приготовления.
не путать с покупным.
Закуски и салаты
Подскажите вкусный салат из морепродуктов! чтоб морепродукты были в разнообразии, а не одни кальмары!
отваренный рис \ варёные яйца \ морепродукты мелко порезанные \ морская капуста без маринада == заправить майонезом
Ингредиенты
креветки в панцире500 г
очищенные мидии200 г
помидоры черри1 веточка
красный сладкий перец1 шт.
желтый сладкий перец1 шт.
лимон1/2 шт.
мед1.5 ст. л.
соевый соус50 мл
чеснок2-3 дольки
оливки1 банка
Разогреть немного оливкового масла на сковороде. Мелко порезать чеснок и обжарить в течение нескольких секунд. Выложить к нему креветки, обжарить около минуты и добавить соевый соус, мед и лимонный сок, дать закипеть, добавить мидии и выключить огонь.
Вынуть морепродукты, креветки очистить, соус процедить. Это и будет заправка для салата. Помидоры и перец порезать и все перемешать. Добавить петрушку и оливки.
креветки в панцире500 г
очищенные мидии200 г
помидоры черри1 веточка
красный сладкий перец1 шт.
желтый сладкий перец1 шт.
лимон1/2 шт.
мед1.5 ст. л.
соевый соус50 мл
чеснок2-3 дольки
оливки1 банка
морской коктейль, кукуруза консервированная, салат Айсберг, маринованные огурчики, майонез. Яйцо по желанию))
Размораживаешь морепродукты (креветки, мидии, Кальмары, каракатиц, гребешки), чистишь от шкуры и створок, кладешь на бумажные полотенца - чтобы воду убрать. Затем - на растительном масле на раскаленной сковороде - хорошо но недолго обжариваешь. Режешь вареные яйца, помидоры черри, сладкий репчатый лук. Салат Рукколу или коктейль-салат высыпаешь ровно на большую тарелку, выкладываешь нарезанные яйца, помидоры и лук в смеси. Сверху ложкой накладываешь морепродукты. И поливаешь соусом. Либо: оливковое+кунжутное+немного бальзамического уксуса_горчица. Либо - Сливочный чесночный или Соус для Цезаря (и тот и другой - продаются). Если густоватые - то немного 15%-ными сливками разбавь... Приятного!
Ну возьми нахерач всего подряд
Мне очень нравятся морепродукты, сбрызнутые лимоном и оливковым маслом, просто морской коктейль https://kupikraba.ru/ - главное чтобы всего и побольше, ну и качество конечно же играет свою роль. Ну можно еще сыр добавить.