Закуски и салаты

Подскажите какой нибудь очень вкусный салат с морепродуктами)

Морской коктейль с овощами
500 г коктейля из морепродуктов, 2 ст. л. лимонного сока, 400 г брокколи, 300 г стручковой фасоли, по 1 красному и зеленому сладкому перцу, 200 г испанских зеленых оливок, фаршированных анчоусами, 2 ст. л. оливкового масла, горсть очищенных грецких орехов
Для заправки: 200 мл оливкового масла, сок 0,5 лимона, соль, свежемолотый черный перец
В кастрюле вскипятить подсоленную воду, добавить лимонный сок, положить морепродукты, довести до кипения и варить 3 мин. Откинуть на дуршлаг и остудить. Стручки фасоли отварить в кипящей подсоленной воде, 5 мин. Откинуть на дуршлаг. Затем обжарить в 1 ст. л. разогретого оливкового масла, 3 мин. Брокколи промыть в холодной воде и разобрать на соцветия. В сотейнике вскипятить подсоленную воду, положить брокколи, добавить 1 ст. л. оливкового масла и варить 2-3 мин. , до готовности. Перец вымыть, выложить на противень и поставить в разогретую до 210 С духовку на 15 мин. Переложить в пластиковый пакет, дать полностью остыть, затем снять кожицу и удалить сердцевину. Мякоть нарезать тонкими полосками. Приготовить заправку. Взбить в блендере масло, лимонный сок, перец и соль. В салатнице смешать брокколи, перец, морепродукты, фасоль и оливки. Разложить по тарелкам, посыпать сверху грецкими орехами. Полить заправкой.
Анастасия Савельева
Лучший ответ
Салат из авокадо с креветками

Авокадо разрезать пополам, вытащить косточки. Выскоблить мякоть авокадо ложкой, крупно нарубить и сбрызнуть лимонным соком, чтобы не потемнели. По желанию можно добавить маслины. Смешать с сахаром, толчеными орехами, креветками, майонезом. Дать постоять на холоде. Украсить листочками мяты.

авокадо 2 шт, 400 г креветок, 100 г маслин или 1 соленый огурец, 100 г майонеза, 50 г грецких орехов, ½ лимона, 1 ч. л. сахара

Салат из крабов (Salade d'ile Barbe)

Вареный картофель, перец и свежий огурец нарезать соломкой и смешать с крабами. Добавить майонез, взбитый с лимонным соком и вареные шампиньоны, нарезанные дольками. Опять перемешать, встряхивая, и дать постоять около часа.

400 г картофеля, 2 перца, 200 г крабов, 1 огурец, 100 г грибов, 200 г майонеза, ¼ лимона
Салат "Легкий"
креветки вареные очищенные - 200 г,
помидоры - 3 шт. ,
горошек зеленый консервированный - 200 г,
лук репчатый - 1 головка,
майонез - 1/2 стакана
Помидоры нарежьте ломтиками, соедините с нарезанными небольшими кусочками креветками. Добавьте рубленый лук, горошек, майонез и перемешайте.
Оформите мелко нарезанным зеленым луком.

Морской коктейль с овощами

Салатик "Рыжик"
Отварить морской коктейль - 400 г (примерно 3 мин.) ,
обжаренный лук -- 3 шт. ,
обжаренная морковь -- 2 шт. ,
соленые огурцы -- 2 шт.
Уложить слоями: морепродукты, лук, огурцы, морковь. Каждый слой смазать майонезом.
Второй вариант:
Обжариваем лук, морковь, сладкий (желательно красный) перец, помидоры, чеснок и зелень. Полученным маринадом заливаем подготовленные морепродукты, даём настояться

Салат Остров "Сокровищ"
(салат изначально был изобретен на Сахалине, оттуда и название) .
Морепродукты-по 200 грамм каждого вида;
Рыба красная-полкило;
Капуста пекинская-один кочан небольшой;
Сыр твердый-300 грамм;
Авокадо-один небольшой;
Маслины без косточек-одна банка;
Кедровые орешки-50 грамм;
Гранат-один;
Петрушка-один пучок;
Сметана и майонез-по полстакана;
Специи по вкусу.
Берем понемногу всяких морских гадов: кальмар, осьминог, креветки, крабы, трепанги, трубач, гребешок и красную рыбу. Все отвариваем до готовности. Остужаем и сбрызгиваем лимонным соком. Гадов режем мелко-мелко, рыбку щиплем. Кочан пекинской капусты ошпариваем соленым кипятком, откидываем на дуршлаг и остужаем. Затем нарезаем узкими полосками, несколько листьев оставляем для украшения. Один спелый авокадо нарезаем кубиками. Твердый сыр натираем на крупной терке.
Большое блюдо застилаем листьями капусты. Все составляющие для салата смешиваем в миске, добавляем маслины без косточек, порезанные колечками, поливаем заправкой, приправляем солью и перчиком и выкладываем на блюдо горкой. Сверху посыпаем кедровыми орешками и украшаем зернами граната и зеленью петрушки. Красота и вкуснота! !
недавно делала очень необычный, но мне и мвжу понравился.
кукуруза, мидии, авокадо, перец болгарский. заправить соевым соусом.

сочетание мидий и авокадо довольно необычно, но нам прям ОЧЕНЬ понравилось!