Салат от Оксаны Федоровой
креветки варено-мороженые 300-400 г
репчатый лук 1 шт.
томаты 2 шт.
сладкий или маринованный перец 2 шт.
кукуруза 1 банка
листья зеленого салата 4-5 шт.
майонез для заправки
Репчатый лук измельчить, обжарить на растительном масле.
Креветки очистить (не варить! ) и выложить к луку, прогреть все вместе около 3-5 минут, посыпать сладким перцем. Дать остыть.
Переложить креветки с луком в салатницу.
Томаты нарезать кубиком и выложить в салат.
перец нарезать кубиком и добавить к остальным ингредиентам.
Салат измельчить, выложить в емкость.
В последнюю очередь выкладываем зерна кукурузы.
Заправляем салат майонезом, солим по вкусу.
Выложить салат на красивое блюдо, украсить цельными креветками, зернами кукурузы и листьями салата.
Салат «КАЛЛЫ»
креветки отварные -150г
крабовые палочки -100г
морковь свежая -1 средняя
яйцо отварное -2 шт.
ананас консервированный - 2 шайбы
грибы маринованные - 100г
огурец свежий - 1 средний
майонез,
зелень для оформления
перец красный сладкий для оформления
сыр (для тостов в пластинках) - 4 шт.
Креветки, крабовые палочки, яйца, ананас, огурец порезать кубиками, грибы пластинками. Добавить майонез, перемешать и выложить на тарелку. Морковь натереть на средней терке. Выложить на салат. Делаем каллы - пластинки сыра делим на 4 части, каждый сворачиваем кулечком, в середину кулечка вкладываем пестики из кусочков красного перца или моркови. Выкладываем каллы на морковь, украшаем зеленью.
Салат "Легкий"
креветки вареные очищенные - 200 г,
помидоры - 3 шт. ,
горошек зеленый консервированный - 200 г,
лук репчатый - 1 головка,
майонез - 1/2 стакана
Помидоры нарежьте ломтиками, соедините с нарезанными небольшими кусочками креветками. Добавьте рубленый лук, горошек, майонез и перемешайте.
Оформите мелко нарезанным зеленым луком.
Закуски и салаты
А подскажите какой-нибудь очень вкусный салат с креветками
Один из любимых салатов-авокадо кубиками, помидорки черри пополам (можно обычные крепенькие помидоры порезать), пекинскую капусту порвать, креветки варёные, очищенные (можно порезать, я люблю целыми) . Заправить растительным маслом (вкуснее всего оливковым), лимонным соком и ложечкой соевого соуса)
МОРСКОЙ САЛАТИК.
2 красных болгарских перца (лучше - разных цветов) , 200г очищенных креветок, 200г кальмаров, маслины, соль, зелень по вкусу, растительное или оливковое масло.
Перец помыть, очистить от семян, нарезать кубиками.
Кальмары и креветки отварить в подсоленной воде до готовности, нарезать соломкой. Всё соединить и хорошо перемешать. Посыпать рубленой зеленью, заправить растительным или оливковым маслом (посолить-поперчить по вкусу) . P.S. в заправку по желанию можно добавить раздавленный в чеснокодавилке чеснок, чуть-чуть горчицы - если хочется попикантнее.
А еще обожаю делать такой салатик (для него подойдут любые морепродукты) : к ним (морепродуктам - можете взять готовые - в масле или в рассоле, или же отварить самостоятельно) добавляете огурчик, помидор, листья салата, зелень. Заправка необычная, но невероятно вкусная: апельсиновый сок+соевый соус+бальзамический уксус+оливковое масло. ОООООчень вкусно! Также сюда можно добавть авокадо и сырые шампиньоны, салатный лук, сладкий перчик.
Креветки, яйцо, салат листовой, тертый сыр, свежий огурец, заправить майонезом.
Я очень люблю: Креветки, кукуруза консервированная, Авокадо. Можно добавить помидор. Подавать с майонезом.
Листовой салат, салат "Корн", болгарский перец, помидоры черри, огурец.
Креветки почистить, обжарить пару минут на оливковом масле, чуть-чуть остудить. В масло, на котором жарили креветки добавить соевого соуса и лимонного (или лаймового) сока. Заправить салат.
Я в одном заведении всегда заказываю: просто креветки со свежими огурцами с лимонным соком. Могу тазик такого съесть.
Креветки, варенный кальмар, крабовые палочки, икра красная, варенные яйца, майонез. Это мой любимый салат!
Салат "вкус лета"
Свежая морковь, листья салата, чеснок, зелень (укроп, петрушка) и креветки. Морковь и чеснок трем на крупной терке, режем листья салата и зелень и в самом конце добавляем креветки. заправляем оливковым маслом и немного майонеза. Получается очень вкусно, не дорого и не каллорийно! Попробуйте очень вкусно... Приятного аппетита)))
Съешь их вареными