Закуски и салаты

вкусный салат с рыбой. подскажите рецепт

Салат из рыбы со свежими помидорами и яблоками
400 г отварной рыбы, 4 клубня картофеля, 2 свежих огурца, 2 яблока, 2 помидора, 3-4 листа салата, 1 яйцо, майонез, сахар, соль.
Отделить небольшую часть продуктов, кроме картофеля, для украшения. Нарезать ломтиками вареную рыбу, картофель, свежие огурцы, помидоры и яблоки, крупными полосками - листья зеленого салата.
Заправить солью, сахаром, майонезом. Осторожно, стараясь не смять продукты, перемешать.
Выложить в салатник горкой и украсить листьями салата, ломтиками рыбы, кружками помидоров, огурцов и дольками яйца.
Вкусно и экзотично для зимнего времени. :)
Вера Баулина
Лучший ответ
любой свежий салат- руколла, китайская капуста, ромен и т. д. 1 пучек на порцию, а можно смесь салатных листьев, 1мелкий огурец свежий (на 2-3 порции) , семга или форель слабосоленые а можно и любую холодного копчения. соус- оливковое масло бальзамич уксус и соевый соус
ТАКЖЕ ВКУСНО ПОЛУЧАЮТСЯ САЛАТЫ С РЫБОЙ ГОРЯЧЕГО КОПЧЕНИЯ в стиле салата оливье- только вместо мяса рыба и можно добавить св. помидоры или черри или нарезанные мелко
Вареная рыба, 2 крутых яйца, соленый огурец, тертый сыр, вареная морковка, заправить майонезом. Приятного аппетита!!!
Аня Чугусова
я делаю так--копченая рыба, любая... нарезать мелко, мелко.. лук репчатый или лучше зеленый.. тоже мелко накрошить и вареные яйца.. покрошить мелко и майонезом залить.. перемешать... вкусно..
Самый вкусный на свете салат - это салат из копчёной трески, знаете раньше такую продавали, всю верёвками перетянутую. Так вот, надо её купить, мясо отделить от костей, потом вилкой или чем-нибудь похожим всё мясо разодрать, чтоб прямо до волокон почти. Мелко порезать репчатый лук, чуть посолить, чуть поперчить, заправить майонезом. Это так вкусно!! ! Очень!
вареная рыба небольшими кусочками (я треску варю) , соленые огурцы, картошка, яйца, красный лук. Заправить маслом.
Мне нравится из консервированной горбуши.
Отделить мясо от косточек, размять вилкой, в "консервную" жидкость добавить немного майонеза.
Очистить кисло-сладкое яблоко, натереть на терке.
На тарелку выложить слой мятой рыбы, слой яблок. Каждый слой поливать соусом. Сверху посыпаю тертым сыром.
Очень быстро "расходится" по тарелкам гостей.
Смотря какая рыба и в каком виде. Самая вкусная морская, лучше кета. Сырая. Отварить, минут 10 (кусок рыбы грамм 300), порезать кусочками, четвертинку лимончика покрошить на нее, еще тепленькую, картошечки отварной 2-3 штучки небольших, оливочек с горстку, желательно порезать и конечно, лучок можно репчатый, можно зелененький, ну а заправка - ( я майонез вообще отвергаю, как таковой) масло оливковое 2-3- ст. ложки+сахар 1 ч. л. +соевый соус 2-3 ч. л и еще пол лимончика. Балдеж!
рис отварной 150 гр.
рыба (желательно горбуша горячего копчения) 200-300 гр.
лук 200 гр
морковь 200 гр.
лимон для украшения
майонез

Рис это первый слой салата.
Рыба разбирается мелкие кусочки - это второй слой.
Лук полукольцами и обжарить до золотистого цвета.
Морковь натереть на крупной терке и обжарить до готовности. Смешать с луком и остудить.
Это будет следующий слой.
Каждый слой смазать майонезом, сверху украсить завитками из среза лимона.