Еда на скорую руку
Чем накормить больную жену, у которой пропал аппетит? Я кое-что умею, но отнюдь не шеф-повар.
Заболела любимая жена. У нее сильный кашель. По медицине сейчас разбираемся. Но проблема в том, что у нее совершенно пропал аппетит. Чем таким вкусненьким аппетитным ее побаловать, чтобы она покушала. И чтобы было не очень сложно для меня.
Пить побольше давайте, морс, например, как пойдет на поправку, так и аппетит появится.
Она должна сама сказать что хочет
А у нее спросить чего хочет?
добавлю - при кашле хорошо давать манную кашу с сахаром и маслом чтобы душа прогрелась\\ на ночь ложку вишнёвого сиропа -он вытягивает слизь из бронхов \\\ мёд пока не давайте ато он сушит мокроту и потом тяжело будет откашляться \\ так же хорошо сделать напиток из клюквы \ чай с ягодкой можжевельника или кусочком имбиря и лимоном \\\ ромашковый чай тоже можно
и проверьте сердце - оно тоже может кашель спровоцировать
что любит, то и готовьте
Елена Ахмедова
Прочла все ответы. Настроение поднялось - столько добрых и искренних советов. Надеюсь, что у автора вопроса супруга выздоровела уже от такого тёплого сочувствия от совершенно посторонних людей. Это дорогого стоит. А то иногда читаешь такие гадости - вроде хотят острить, а получается грубо, цинично и не к месту...
Свари ей куриного бульона из целой курицы, кинь целую луковицу и отдельно отвари вермишель "паутинка",что бы не превратилась в сопли.
Бульончик куриный, омлетик нежный... гоголь-моголь, молочка с мёдом.
А, может у неё пропал аппетит от недостачи жемчуга? Вот наловите, подарите и аппетит появится!
А кашель и сам пройдёт!
Фрукты. цитрусовые...
Можно и не поесть, пусть больше пьет. А сварить можно куриный супчик.
Свари кашу с маслом подай ей. Чай горячий и к чаю что то. Испеки в микроволновке ей яблоко и подай с медом. И спросить что хочет жена ..Главное будь рядышком и сам не заболей.
если кашель то лучше всего куриный бульон, можно еще чай с лимоном и бутербродик с маслом и сверху медом
Куриный бульон (на медленном огне)
Манную (любую молочную) кашу
Ряженку с булочкой
Манную (любую молочную) кашу
Ряженку с булочкой
пюре, рыба отварная филе - посоли нормально
Когда мне было очень плохо, я ела банан и чай. Спросите что она хочет.
Да не надо ей еды, захочет организм, сама попросит, а сейчас побольше питья: соки разные, минералку (лучше пополам с горячим молоком, это будет лечебно), фрукты, лучше сочные, чай, ну и т. д.
Какой Вы - молодец. Ваша любовь победит всё.
А для аппетита - здесь все правильно говорят, что много пить давать. Но желудок при этом наполняется и аппетит не увеличивается. Это я по собственному опыту похудения знаю - много пью жидкости, чтобы снизить аппетит.
А так действительно лучше дождаться, когда она сама захочет есть. Надо накупить по-немногу разных вкусностей, которые она любила, когда была здорова. Побольше хорошего настроения, любимой музыки, песен, солнца.
апельсинов или же апельсинного сока.