Еда на скорую руку

Посоветуйте, что можно приготовить за 5 минут (кроме кекса)

ЛАЗАНЬЯ ИЗ ЛАВАША
На упаковке с лавашем увидела рецепт и решила сделать.

Нужно взять: 4 листа тонкого лаваша, примерно килограмм мясного фарша ассорти, 0,5 килограмма помидоров, 300 граммов твёрдого сыра, большую луковицу, 4 зубчика чеснока, 200 граммов сметаны, яйцо, 2 столовые ложки муки без верха.

Лук и чеснок мелко нарезать и слегка обжарить на растительном масле. Добавить перемолотые на мясорубке или измельчённые в блендере помидоры, посолить и потушить 5–7 минут.

Отдельно обжарить фарш, посолить по вкусу, выложить в него приготовленный ранее томатный соус, перемешать и потушить минутку-две. Сыр натереть.

Форму смазать маслом, на дно уложить лист лаваша, чтобы дно было закрыто одним слоем, выложить треть фарша с соусом, посыпать тёртым сыром. Точно так же сделать ещё два слоя. Накрыть сверху последним пластом лаваша и залить яйцом, взбитым с мукой и сметаной, чуть посолить. Можно посыпать сыром, если остался. Запечь в духовке до румяной корочки.
***
ПЕЧЕНЬЕ "БОМБА"
Успешно испытала рецепт этого печенья, взятого из интернета, оно было названо «Бомба». Ну не бомба, допустим, но к чаю вполне подошло и было очень быстро съедено.

Понадобятся: сливочное масло – 250 граммов, сахарная пудра – 0,5 стакана, растительное масло (без запаха) – одна треть стакана, крахмал – 4 столовые ложки, мука – 3,5 стакана, пакетик ванильного сахара – 10 граммов. Яиц, соды, разрыхлителя не надо.

В миску кладём сливочное масло. Оно должно быть очень мягким, почти жидким, иначе тесто не соберётся. Засыпаем сахарную пудру, ванильный сахар и вливаем растительное масло. Хорошо взбиваем миксером. Затем по очереди всыпаем крахмал и стакан муки, каждый раз перемешиваем миксером. Следующий стакан муки вмешиваем ложкой. Высыпаем на стол третий стакан муки и выкладываем тесто. Вымешиваем руками до однородного состояния, постепенно добавляя оставшуюся муку. Делим тесто на три части. Каждую часть раскатываем в колбаску и разрезаем ножом на кусочки – такие лепёшечки-пятачки. Выкладываем печенье на противень, застеленный пергаментом, и печем при температуре 180 градусов до подрумянивания – примерно 15 минут. Обваливаем печенье в сахарной пудре; это лучше сделать, пока оно горячее.

Готовится очень быстро, получается вкусным, рассыпчатым. Для меня только один минус – удар по талии, так как много масла.
Мира ****
Лучший ответ
глазунью
салат-банка красной фасоли в собственном соку, банка кукурузы, + сухарики черные и майонез, сок из банок слить, все перемешать и заправить майонезом
Яичницу, бутерброд, и в лаваш что то завернуть
Салат, яичница, бутерброд, чай, кофе
Только бутерброд. Даже яйца сейчас такие, что варятся немногим дольше пяти минут.
Доширак. Лапшу, пюре. Или пиццу заказать
Ольга Леонова
Салатик, бутер, а лучше готовь заранее
чай