Еще одно глобальное заблуждение заключается в том, что отказавшись от опасных добавок, можно просто потреблять лапшу быстрого приготовления, якобы состоящую только из муки, воды и яичного порошка, и никак не вредить организму.
Технология готовки лапши заключается в нескольких этапах:
Подготовке теста;
Формировании тонких макаронных изделий;
Обработке их паром;
Охлаждении до определенной температуры;
Высушивании;
Обжарке на пальмовом масле;
Последующей расфасовке по красивым пакетикам.
Как изготавливают лапшу быстрого приготовленияМожно сказать что практически все этапы безвредны. Практически все, кроме обжарки на пальмовом масле.
Что пальмовое масло практически не переваривается организмом, а накапливается в нем и ведет к ожирению, проблемам кардиологического характера, нарушениям пищеварительного тракта и т. д. известно уже давно.
В европейских странах использование пальмового масла в приготовлении любых пищевых изделий для внутреннего рынка категорически запрещено.
Лапша быстрого приготовления, обжаренная на пальмовом масле, неужели так вкусна и желанна, что отодвигает обычные макаронные изделия на второй план?
Если уж хочется поднапрячь желудок, то можно обычные макароны обжарить на подсолнечном масле, залить кипятком и употреблять в пищу.
Для желудка нагрузка поменьше, хотя назвать ее нулевой все равно нельзя.
Все гастриты, переходящие в язвы, начинаются с частого потребления жареной пищи.
Повальное увлечение полуфабрикатами, которые нужно просто обжарить, лапшой, которую достаточно залить кипятком, супами, требующими добавить немного воды, ведут к бесперебойной работе химической промышленности.
Сначала она производит невероятно аппетитные добавки, а затем лекарства от болезней, которые они вызывают.
http://libertempo.ru/vred-lapshi-bystrogo-prigotovleniya-fakty-i-foto/
Еда на скорую руку
Есть ли вред в Ролтоне без приправ?
Olga Kolohova
Меня давно волнует одно но... Как может вести к ожирению то, что не переваривается?)))
Это все равно гадость, хоть с преправами, хоть без, химикаты там одни, надо правильно питаться и вести ЗОЖ
Лапша варится в пароварке, обжаривается в масле и охлаждается до 28 градусов. Пропаривание и прожаривание во фритюрной системе обеспечивает почти полную готовность и быстрое разваривание продукции. Использование пальмового масла придаст вермишели золотистый оттенок и увеличивает срок хранения. Что может в этом быть полезного? Особенно в обжарке в пальмовом масле...
Есть. Это одна химия
Никакого вреда! даже с приправами! Яичная лапша и специи!
Сто раз уже спрашивали.
Если в составе лапши есть пальмовое масло, то вред.
Это обыкновенная лапша со специями я иногда с такой суп варю