Еда на скорую руку

Какую еду можно приготовить школьнику перед уходом в школу чтобы быстренько позавтракать?

омлет
Надюшка Тараканывголове
Лучший ответ
Булочка с шоколадом подойдёт -легкая энергия с утра должна быть. что не уснуть ко 2 уроку
Е. Evgeniya .
Кашу
первокласснику кашу \ выпускнику кашу с мясом
Бутерброд, йогурт, творог, кашу быстрого приготовления, яичницу, сосиски...
Olga Smith
малой у меня есть перед садиком хлопья с молоком или кашу, или колбасу, или сосиски, или тортик, блины со сгущёнкой)
Яйцо всмятку, бутер с маслом и чай.
Viktoria Tkachenko яичницу с беконом бутер .с малом и сыром
Я когда в школе учился делал яичницу с помидорами луком колбасой и гренки из серого хлеба натертый чесноком для этого понадобится колбаса обычно было вареная пол головки лука один помидор два яйца помидор нарезать кольцами лук полукольцами колбасу кубиками налить растительное масло на сковороду нагреть его на среднем огне положить помидоры лук колбасу Как пожаритьса помидор с одной стороны перевернуть лук колбасу просто перемешать яйца можно жарить как глазунья А можно тоже их размешать слегка посолить немного черного перца накрыть крышкой через 4-5 минут будет готово снять яичницу с помидорами колбасой и луком хлеб порезать добавить растительное масло на сковородку и обжарить хлеб с 2 сторон до золотистой корочки натереть чесноком
Юлия Торская(Крутикова) Гренки с чесноком в школу?
щас только что передача по стс, было шеф повар говорил про это, и готовил который вёл мастер шеф дети
Елена Тюпина
омлет, колбасные изделия, котлетки, курица, бутерброды.
Из того, что вообще рекомендуется и из того, что уже здесь посоветовали - выбрать всё-таки то, что ребёнку нравится больше))
Завтрак должен быть не только сытным, питательным, он должен создавать настроение на день)))
Если ребенок, например, не любит творог - ни к чему пичкать его утром полезной творожной запеканкой - это вызовет лишь негатив и испорченное настроение)) тогда уж лучше любимые пончики с повидлом)))

Вообще, белковая еда считается более "долгоиграющей", питательной и часто рекомендуется на завтрак...
Но, на мой взгляд, нередко только "белковый" завтрак бывает "тяжеловат", может вызвать усталость, сонливость на первом уроке. Каши в этом смысле лучше - вкусно, сытно, более легкая пища, а белковой пищи немного - к каше можно бутерброд с маслом и сыром.
В любом случае, завтрак не должен быть питанием на весь день...
Залил кашу Нестле горячим молок и все готово.
Чай и бутерброды: намазать маслом батон, слегка подарить, положить кружочек помидора и посыпать сыром, чтоб расплавился. Очень быстро. Или омлет. Или сырники ( чтоб было готово тесто, только поджарить).
Если у вас только что ребенок начал посещать школу. То, он еще привык к рациону питания, к такому какой ему предлагали в детском саду. Всем известно, что в детских садах на завтрак подают кашу. Вот и вам надо пока ребенку перед школой предлагать на завтрак кашки Хайнц. Вкусно, питательно, полезно. Ребенок здоров и вы счастливы.
Омлет или бутер
Ira Zimirska
Горячий бутерброд, жареную колбасу, овсянку, мюсли, множество видов яичницы, гренки сладкие и не сладкие.
Я своему сыну обычно делаю глазунью и пару Молочных сосисок Ремит поджариваю. Уходит сытый и довольный)) Еще с собой заворачиваю бутеры с Докторской на перекус.
Бутерброд... яйцо
1.вареная сарделька. 2.вареное яичко. 3.чай. 4.бутерброд с сыром.