Еда на скорую руку

Какую еду можно приготовить за час?

Надо что нибудь ни мясное и чтобы не надо было в духовке запекать. Если можно, то фото отправьте пожалуйста
Гуляш с макаронами.

Мясо говяжье – 600 гр;
Лук – 1 крупная головка;
Чеснок – 1 зубок;
Томат – 3 столовые ложки;
Мука – 1 столовая ложка без горки;
Масло для жарки – 6 столовых ложек;
Лавровый лист – 1 шт;
Соль, перец, паприка – по вкусу;
Вода – 500 мл;
Макароны – 500 гр.

Мясо нарезаем пластами в один сантиметр, затем кубиками примерно два сантиметра.

На газ ставим казан или глубокую сковороду, наливаем масло и разогреваем.
Выкладываем мясо. Обжариваем на сильном огне до золотистого цвета.
Пока мясо обжаривается и испаряется жидкость, нарезаем лук.
Затем к мясу добавляем лук и обжариваем до золотистого цвета. Огонь не убавляем.
Пока все обжаривается, солим, перчим.
Затем наливаем воды и убавляем огонь.
Пока мясо тушится, обжариваем в отдельной сковороде муку до слегка желтого цвета.
Муку разводим отдельно в небольшом количестве воды, перемешиваем чтоб не было комочков.
Добавляем к мясу томат, паприку, разведенную муку и лавровый лист, перемешиваем, накрываем крышкой и тушим еще минут 5.

На гарнир отвариваем макароны.
Екатерина Екатерина
Лучший ответ
Рыба с овощами
1. Режем рыбу на куски по 4-5 см, отделяем гребет и разрезаем кусок на две половинки.
Обваливаем рыбу в подсоленной муке или солим отдельно и быстро обжариваем на сковородке 5-7 мин.
Главное, чтобы появилась корочка, а не чтобы успела приготовиться рыба.
Оставляем рыбу на сковороде, если достаточно глубокая и щедро засыпаем луком и морковью. Добавляем 100-150 гр воды.
Можно перемешать овощи с томатным соусом с добавлением чёрного молотого перца.
Доводим эту красоту до кипения и тушим 30-40 мин на плите.
Рыба в маринаде
2.Всё тоже самое, только после того, как засыпали овощами, заливаем кипящим маринадом
(вода+уксус 9%+сахар+соль+гвоздика+перец+лавр).
Рыба сготовится за 5 мин, а вот какая нужна степень готовности овощей, тебе решать.
Я люблю, когда морковь и лук хрустят,
поэтому, доведя блюдо до кипения, выключаю через 3-5 мин.
Брюнеточка )))
картошки пожарь
Котлеты с пюре
Гулден Mедиева
Jibek__Bolotbekova доширак яичница кабачки вермишель с тушенкой бутерброд с колбасой Да и еще много чего главное включи Мозги
Салат, суп, птица, рыба, каша, макароны, пирожки, блины
отварить картошку в мундире, сварить гречу, любую кашу, сосиски и пр., любой салат из свежих овощей делается очень быстро
Полноценный обед можно приготовить
идешь к холодильнику. достаёшь оттуда пачку творога, добавляешь сметы, мёда.
ешь!
Мария Молодева
ну это же легко, и даже не за час, а за 3 минуты, называется глазунья
Irina Yeropkina
Макароны по флотски!
Много всякой и разной
Ир
Ирина
Под шубой
Наталья ===
Много много яичницы...
Роза Халелова
Смузи делаю за 10 мин... И полезно и вкусно - нужен только блендер
Этот рецепт показал ещё в начале 90-х в программе "Детский час" Сергей Столяров.
До сих пор помню и иногда делаю.
Называется "Булочка с молоком".
Берёте булочку, наливаете в чашку молока, едите булочку и молоком запиваете!))
За час можно несколько раз повторить...)))