Еда на скорую руку

Что можно приготовить за час на ужин-свидание для двоих?

КРЕВЕТКИ С ЧЕСНОКОМ
500 г крупных креветок, соль, 2 ч. ложки томатного соуса, сильножгучий красный перец.
Для подливки: 1 стручок пеперони, 1 стручок зеленого сладкого перца, 2 зубчика чеснока, 1 маленькая луковица, 200 мл рома, 1 ч. ложка тимьяна, 1/2 лимона, 1 желток, 1 ст. ложка сметаны.
Креветки очистить, приправить солью, соусом и перцем.
Приготовление подливки: вымыть пеперони и сладкий перец, удалить из них зерна, мелко нарезать. Чеснок и лук почистить и нарезать мелкими кубиками. Нагреть в роме пеперони, сладкий перец, чеснок и лук, приправить тимьяном и солью. Добавить ломтики лимона и тушить на медленном огне примерно 10 минут. Вынуть лимон. Измельчить овощи и пряности в миксере до консистенции пюре. Добавить в пюре желток и сметану и, помешивая, довести до кипения. Остудить. Нагреть в кастрюле 1 чашку соленой воды, отварить в ней креветки. Снять с огня и оставить креветки в жидкости еще на несколько минут. Подать к креветкам подливку.

Картофель по-испански

# картофель - 4 шт.
# перец сладкий зеленый - 1 шт.
# лук репчатый - 1 головка
# чеснок - 1 зубчик
# зелень петрушки рубленая - 1 ст. ложка
# лавровый лист - 1 шт.
# паприка молотая - 1/2 ч. ложки
# масло оливковое - 3 ст. ложки
# вино белое сухое - 1 ст. ложка
# перец черный молотый, соль по вкусу

1. Картофель нарежьте тонкими ломтиками, перец, лук и чеснок мелко порубите.
2. В глубокую форму, смазанную маслом, уложите слоями картофель, перец и лук, посолите, поперчите и посыпьте каждый слой чесноком и петрушкой. Перед тем как уложить последний слой картофеля, добавьте лавровый лист.
3. Посыпьте картофель паприкой и сбрызните оливковым маслом.
4. Влейте в форму поверх овощей вино и столько воды, чтобы жидкость заполнила форму наполовину. Доведите жидкость до кипения на сильном огне, прогревайте картофель в духовке 1 час при 200 °С.
5. При подаче оформите зеленью.

Сырная закуска на чипсах

Ингредиенты

•100 г полутвердого или твердого сыра
•300 г помидоров
•зелень по вкусу
•2 зубчика чеснока
•майонез
•картофельные чипсы (чипсы должны быть широкими)
•маслины для украшения
Рецепт приготовления

Помидоры мелко порезать.
Если помидоры очень сочные, сок слить.
Зелень мелко покрошить.
Сыр натереть на мелкой терке.
Смешать сыр, помидоры, зелень.
Добавить выдавленный через чеснокодавку чеснок.
Добавить майонез, перемешать.
Полученную массу выложить на чипсы.
Украсить маслинами.

Омлет с ветчиной и помидорами

Ингредиенты

•200 г ветчины
•3 помидорки
•4 яйца
•200 мл молока
•1 луковица
•1 чайная ложка муки
•соль
•зелень
•растительное масло
Рецепт приготовления

Лук мелко покрошить.
Ветчину порезать кубиками или соломкой.
Помидоры порезать кубиками.
Обжарить лук на растительном масле до золотистого цвета.
Добавить ветчину, обжарить.
Яйца взбить с солью и мукой (мука добавляется для того, чтобы омлет был пышным) .
Добавить молоко, хорошо перемешать.
В форму для запекания выложить ветчину (у меня форма примерно 24х15 см) .
На ветчину выложить помидоры.
Вылить яично-молочную смесь. Поставить в разогретую до 180 градусов духовку. Запекать в течение 20-25 минут.
Приятного аппетита!
Валентина Мусабекова
Лучший ответ
А может вы посмотрите сдесь и решите сами, что:
http://www.kuking.net/t29.htm
Юлия Бочкова
Что нибудь из мяса. Отбивные и запеките в духовке курицу или окорочка. Сделайте салатик из овощей и можно еще и катошечку отварить и обжарить на слив. масле.
легкий овощной салат, фрукты, вино (или что предпочитаете) , можно пожарить курицу, если есть такая и есть желание, а больше ничего не понадобиться, главное самой подготовиться!
Пожарить бифштекс с кортошкой фри, легкий салатик из помидор, и мясная нарезка
смотря чем Вы располагаете
я бы вот сейчас на Вашем месте лишь чаю бы предложила)
заварные пирожные
Борща свари, котлет пожарь, на гарнирчик макароны, про кетчуп не забудь, водочки прикупи и самое главное соленый огурец.
Жан А
можно приготовить пасту с креветками, салат цезарь, испечь цитрусовый тортик