Еда на скорую руку

подскажите,что можно быстро и вкусно приготовить?за час?если можно с рецептпми?

Наталия
Стейк из говядины с сыром

Нам потребуются следующие продукты для приготовления стейка из говядины с сыром:
молодая говядина или телятина - 400 г,
соль, перец - по вкусу,
сыр - 100 г,
лимонный сок - 30 мл,
масло или жир - 50 г,
коньяк - 30 мл,
петрушка, мята, укроп, базилик - по 6-8 веточек.

Приготовление:
Говядину разделать на стейки, промойте, обсушите, слегка отбейте. Зелень мяты, петрушки, укропа и базилика разотрите в ступке в кашицу. Этой кашицей натрите стейки и поставьте в холодное место на 4 часа. Промойте, положите на сковороду и обжаривайте на раскаленном масле или жире по 5 минут с каждой стороны. Выложите на противень, полейте коньяком и лимонным соком, посыпьте тертым сыром и запекайте в разогретой духовке полчаса. Подавайте с любыми вареными овощами и зеленью под красное сухое вино.
Приятного аппетита!
Анна Польщина
Кибинай - национальное блюдо литовских татар (караимов) .

Фарш делается из мелко порезанного мяса (на худой конец – фарш ), в оригинале идет баранина с говядиной, но я делаю из свинины (тоже вкусно) и МНОГО лука +соль и перец
Так же их делают и с творогом, с грибами, курицей.

Тесто –
450 г. муки
200 г. масла сливочного или маргарина,
150 г. сметаны
3 яйца + щепоть соли.
В холодильник на 15-20 мин. ( не обязательно )

Масло натереть на терке или порубить ножом прямо в муку, перемешать, так, чтобы образовались маслянные комочки. Потом туда добавить сметану и взбитые яйца, соль.

Раскатать лепешечки, на них положить фарш и залепить косичкой вверху.
Печь в духовке примерно при t 180 – 200 градусов 30 минут.

К ним салатик из свежих овощей.
Всё что угодно. Пишите что есть.
Наталия на рынок пойду сейчас
пирог с грибами и капустой) капусту потушить, грибы поджарить, перемешать. Тесто листовое дрожжевое купила в магазине. Положить "лист" теста в форму, другим куском теста накрыть. Поставить в духовку. Готовится около часа)
блины вкуснячие с начинкой!