Ленивые пельмени «РОЗОЧКИ»
Пельменное тесто раскатать тонким пластом, на него выложить мясной фарш и скатать сочень рулетом, затем разрезать на брусочки шириной 3-4 см. Брусочки уложить на противень или в форму, залить горячей водой и поставить в духовку. Готовые брусочки раскроются, как розочки. Этот же рулет можно, не разрезая, уложить в пароварку. А после готовности разрезать на брусочки.
Пельмени запеченные
Пельмени – 0,5 кг
Сметана – 200-250 г
Мягкий сыр – 100 г
Помидоры – 2 шт.
Укроп, петрушка – по вкусу
Соль, красный перец – по вкусу
Отварить пельмени, затем выложить их на смазанную маслом сковороду. Обильно залить пельмени сметаной, посыпать тертым сыром, зеленью, измельченными помидорами и специями. Запекать в духовке до образования корочки.
Капустная запеканка «Прошу к столу»
Свежую капусту рубят и припускают в небольшом количестве воды в закрытой посуде. Слегка тушат. Без масла. Натертый сыр, манную крупу, растительное масло и яйца перемешивают с капустой, помещают в смазанный маслом сотейник, добавляют столовую ложку сметаны, посыпают толчеными сухарями и запекают.
При подаче поливают сметаной. Манки нужно совсем немного – для связи. Яиц беру 2 штуки на 1 кг капусты. Запеканка получается нежная.
Рис с овощами
2 полных стакана риса, 100 г растительного масла, 3 луковицы, 1 морковь, соль, перец, 3 сладких перца, 0,5 л воды, 5 ложек зеленого горошка.
В сковороде разогреть масло, поджарить в нем лук, морковь, сладкий перец. Затем добавить слегка отваренный рис, соль, перец, немного воды и тушить еще 15 минут. Довести до готовности, рис должен вобрать всю жидкость. Затем добавить зеленый горошек, зелень петрушки и укропа. Рис с овощами готов.
Яйцо в помидоре
6 яиц,
6 спелых, но плотных помидоров,
50 г сливочного масла,
соль, перец,
укроп, петрушка.
Срежьте верхушки помидоров, выньте сердцевину и осторожно, не повредив их, поджарьте в разогретом сливочном масле.
Посолите и поперчите помидоры внутри, в каждый разбейте яйцо и поставьте в горячую духовку. Когда белок прожарится (побелеет) , выложите помидоры на блюдо, посыпьте зеленью и сразу подавайте на стол.
"Жена уехала"
Если вы покупаете колбасу и сыр уже нарезанными - вообще секундное блюдо.
складываем сыр и колбаску вареную (или ветчинку) таким образом: колбаса-сыр-колбаса. Этот "пакет" - в кляр (пивной лучше всего) и на сковородку - по 30-40 секунд на каждую сторону. Если есть время и желание - сверху на готовые оладушки вылить смесь чеснока с майонезом, или любой соус острый
Завтрак выходного дня
хлеб тостовый
колбаса (по вкусу) мы брали варено-копченую
сыр любой
помидор
яйца
майонез
специи по вкусу
Майонезим хлеб
Кладем колбаску, сыр, помидор. Вырезаем мякиш и кладем сверху.
Заливаем яйцами, солим и в духовку
15 минут и результат готов!
Еда на скорую руку
подскажите что можно быстро и вкусно приготовить!!!
яицницу с колбасой
Вареные яйца.
Перекус из лаваша за 10 минут
Помидоры кубиками, карбонад (колбаса, сосиски) соломкой, плавленый сырок. Вот и все продукты, хорошо бы еще смазать лаваш смесью яйца и майонеза, такая смесь скрепляет начинку. Скручиваем в рулет и жарим на сливочном масле под прессом.
Шницель из сыра
500 г сыра, яйцо, панировочные сухари и растительное масло.
Сыр нарезать ломтиками по 100 г. Каждый ломтик обмакнуть во взбитое яйцо и обвалять в сухарях. Обжарить в кипящем растительном масле до образования золотистой корочки и сразу же подавать на стол. Гарниром может быть свежий салат и отварной картофель.
Шницель из сыра
Драники.
яишница с помидором: сначала измельчить свежий помидор (кусочки 1*2*2 см уже достаточно) , растолочь в сковороде (ну сначала масла какого-нить добавить) , немного разжарить (чтоб закипело) , потом разбить туда яйца (2-3 яйца на помидор, на маленький помидор 1-2 яйца) , размешать, пропечь до готовности.
Из-за влаги помидора оно очень долго остывает - еште осторожно, НО ВКУСНО АБАЛДЕТЬ!
___в начале когда разжариваешь помидор можно немного кетчупа туда.
баранью ножку.. на вертеле
макароны по-флотски
Если десерт то пирог "зебра"....в интернете можно найти рецепт.. минут 40 занимает у меня..
Доширак!
яишницу с муровьями и тараканами деликотес
Чай
поламайте 2пачки сухариков, добавте по банке консервированной кукурзы и фасоли (сок зарание вылить) полить все майонезом и перемешать
Донер-кебаб.
Ингридиенты:
лаваш, капуста, огурцы, помидоры, морковь, майонез, кетчуп, куриная грудка.
Способ приготовления:
Порежь на мелкие кусочки курицу и пожарь её на сковороде добавь по вкусу приправу и соль. На терке - капусту, морковь, огурцы и помидоры. Разверни лаваш, сначала выклади курицу, потом слоями овощи, сверху майонез и кетчуп. Заверни лаваш. Все!! !
Приятного аппетита! (Сами вчера делали)
Ингридиенты:
Способ приготовления:
Приятного аппетита! (Сами вчера делали)
фруктовый салатик) все какие дома есть фрукты нарезать кубиками и заправить кефирчиком) ммм