Еда на скорую руку
что приготовить папе за 5 минут если мне 10 лет?
Бутерброд с маслом и сыром или колбасой ( или что есть в холодильнике)... можно горячий сделать, если есть микроволновка
Яичницу, омлет, гренки. Моя дочь в 10 лет уже умела готовить многие блюда
Всё зависит от ваших кулинарных способностей для начала если они малы за 5 минут можно нажарить гренок из серого хлеба на растительном масле и натереть чесноком на другой сковородке можно пожарить яичницу с помидорами и колбасой Ну плов за 5 минут не сваришь А можно сварить рисовый пудинг но правда он не 5 минут варится для этого понадобится рис соотношение 3 к двум вода молоко на стакан риса 3 стакана молока ест 2 стакана воды стакан риса залить водой двумя стаканами начать варить как он набухнет добавить молоко и разваривать его практически до нуля То есть он практически становится пастой добавить сливочное масло на стакан риса 20 25 г и немного ванилина но если есть дома ванильный сахар Это хорошо Это значит полторы две чайных ложки плюс сахар 1 стоимость лож ( рисовый пудинг Мне нравится сладкий) при подаче - это когда выложите в тарелку капните немного варенья для запаха и вкуса
Максимум - доширак. Только чайник будет закипать не менее 3 минут. Яйца вряд ли успеешь.
за пять только яичница, за 12 можно приготовить плов
Виолета Кипняк
Ты клоун, плов за 12 минут))))) Да я себя за жопу укушу, кулинар хренов
Омлет.
Елена Прохорова
я не умею готовить омлет
Омлет в кружке. Пальчиками смазываем кружку сливочным маслом, можно покрошить кубиками колбаску, сыр, помидор, зелень. Затем разбиваем яйцо, добавляем молоко (на 1 большое яйцо 1/4 стакана молока), вилочкой перемешиваем (взбивать не надо), посолить, поперчить и ставим в микроволновку минуты на 2, затем достаем, перемешиваем и опять на 1-2 минуты. Порезать колбасу, сыр, зелень можно с вечера и хранить в контейнере..
А можно с вечера промыть гречу, нарезать какие-нить колбасные изделия или тушенку (можно просто гречу без всего), посолить, бросить кусочек масла и залить кипятком в соотношении 1 стакан гречи: 2 стаканам кипятка. Все укутали на ночь. Утром встали а завтрак уже готов ;-))
я думаю он будет рад любом блюду... можеш поэксперементировать и придумать вместе спапой название блюда
салат, легко и полезно!
Пельмени .
Бутерброд с колбасой.