Еда на скорую руку

помогите!!! что можно сделать из грибов ...салат?

Драники с грибами

700 г картофеля
400 г замороженных или свежих шампиньонов
2-3 луковицы
1-2 ст. л. муки
1 яйцо
соль
перец
растительное масло для жарки

Лук мелко покрошить.
Грибы мелко порезать.
Обжарить лук на растительном масле.
Добавить грибы, посолить, жарить до готовности.
Картофель почистить, натереть на средней терке.
Картофель посолить, поперчить.
Добавить яйцо, грибы, перемешать.
Добавить муку, хорошо перемешать.
Столовой ложкой выложить в сковороду с разогретым растительным маслом.
Жарить с двух сторон до золотистого цвета. Подавать со сметаной.

http://www.say7.info/cook/recipe/287-Draniki-gribami.html-есть фото

Грибы по-гречески

700 г свежих белых грибов
40 г сушеных белых грибов
20 мл коньяка
100 г сладкого красного лука
3 ст. л. нерафинированного оливкового масла
2 ст. л. нарубленного свежего тимьяна
2 зубчика чеснока
1 пучок петрушки
1 ст. л. апельсинового джема
15 тычинок шафрана, замоченных в 1 ч. л. кипятка
175 г жирного натурального йогурта или простокваши
соль и свежемолотый черный перец по вкусу

Сухие грибы замочить в смеси 4 ст. л. кипятка с солью, джемом и коньяком на 30-40 минут. Вынуть (жидкость сохранить) , обсушить и измельчить. Лук нарезать полукольцами и обжаривать в 6 ст. л. оливкового масла 5-7 минут. Добавить в сковородку нарезанные на четвертинки грибы, сухие грибы, тимьян и измельченный чеснок. Через 2 минуты всыпать измельченную петрушку и влить жидкость от сухих грибов. Тушить на среднем огне, пока грибы не станут мягкими, а жидкость не выпарится на 2/3, 25-30 минут. Посыпать солью и перцем. Смешать йогурт с шафрановым настоем и оставшимся оливковым маслом. Добавить в снятые с огня грибы и перемешать. Подавать со свежим хрустящим хлебом.
-------------------------------------

Грибное рагу

400 г грибов
150 г ветчины или окорока без жира
1 луковица
2 ст. л. сливочного масла
4 ст. л. сливок
1/2 ч. л. соли
4 яйца
4 ст. л. тертого сыра "Гауда"
1 ст. л. зелени петрушки
по щепотке белого перца и соли

Разрезать маленькие грибы пополам, а большие - на несколько частей. Нарезать окорок и лук кубиками. Растопить масло и обжарить в нем лук. Добавить грибы, окорок и жарить все в течение трех минут, непрерывно помешивая. Затем добавить сливки, соль и перец по вкусу. Разогреть духовку до 210 градусов, разложить рагу по формочкам, сделать в середине углубление и разбить туда яйцо так, чтобы желток не растекся. Яйцо слегка посолить и посыпать тертым сыром. Поставить формы в духовку и запекать в течение 12 минут. Перед подачей на стол рагу следует посыпать зеленью петрушки.

Грибы по-деревенски

400-500 г любых соленых лесных грибов
4-5 картофелины
1-2 стебля лука-порея
2 ст. л. муки
1 стакан сметаны
растительное масло
укроп
соль, перец по вкусу

Картофель отварить в мундире, остудить и очистить. С грибов слить рассол, промыть, крупные порезать и обжарить в растительном масле так, чтобы цвет и запах несколько изменились. Лук-порей нарезать кольцами поперек и слегка спассеровать в растительном масле. В глубокую сковороду с небольшим количеством масла уложить отварной картофель, нарезанный кружками, затем слой грибов, затем лук-порей и снова кружки картофеля. Сметану смешать с мукой и равномерно полить блюдо. Запекать в духовке 10-15 минут. Подавать теплым или холодным, посыпав укропом.
Лиля Цыганкова
Лучший ответ
по-настоящему грибное - шампиньоны (только обязательно целые. они хрустят. резаные будут похожи на кашу) , майонез, зелень (или петрушка, или кинза. укроп высушивает блюдо) , маринованые огурцы и специи по вкусу.
Смотря какие грибы - сырые, солёные, маринованные.
Елена Коряк
Салат с грибами и печенью
Печень - 350г; грибы соленые - 150г; лук репчатый - 1 шт. ; яйцо - 1 шт. ; майонез, соль, перец - по вкусу; масло растительное для обжаривания.
Печень промыть, удалить протоки (пленки можно оставить) , залить холодной водой, добавить соль и варить до готовности. Готовность можно проверить, проткнув печень ножом - кровь не должна выделяться. Вареную печень очистить от пленок и порезать тонкими брусочками. Лук мелко порезать и обжарить на растительном масле до готовности. Соединить кусочки печени с обжаренным луком, добавить соленые грибы и все перемешать. Вареное яйцо мелко порезать и также добавить в салат. Приправить салат по вкусу майонезом

Салат “Фантазия”
300 г филе курицы, 200 г пережаренных с луком грибов, 200 г сыра, 3 яйца сваренных вкрутую, майонез, грецкие орехи.
Всё уложить слоями и придать форму горки: отваренное филе курицы порезать мелкими кусочками и уложить в тарелку, сверху пережаренные грибы с луком, потертые на терке яйца, протертый на терке сыр.
Сверху обильно посыпать толчеными орехами.
если шампиньоны, то я делаю салат : шампиньоны, креветки, яйцо и майонез
Galina Golubkova
Грибы пожарить, добавить лук, потушить. Варёное яйцо, варёная курица, огурец, зелёный лук и укрол. Смешать, намазать майонезом
из шапиньонов я делаю фаршированные шляпки- в шляпки кладу мальенький кусочек сливочного масла и начинку- измельченные обжаренные ножки грибов, смешанные с с панировочными сухарями, зеленью и сыром, запекаю в духове, противень смазать маслом.
Вешенки просто жарю с картошкой.
Обычно я делаю это из сырых вешенок. Промою, просошу вешенки. На сковороду немного лука, обжарить, затем туда же нарвать сырых грибов, добавить соль, обжарить 5-6 минут, затем нарезать один маринованный огурчик и тоже в сковородку, жарить 1 минуту. Выключаем газ, через пару минут добовляем майонез и чуть чуть уксуса. Подается горячим, можно украсить зеленым лучком
Протушить в майонезе!
Куриную грудку отварить, отдельно обжарить лук с морковью. 1.грудка, майонез 2.лук с морковью, чуть майон. 3.натертые яйца, майон. 4.натертый сыр майон.
Irina Matievskaya
грибы+окорочок или (мясо) +сметана+сыр запечь
Anna Sattarova
Суп, солянку, икру, зразы, запеканку
Можно отмочить в водке, высушить потом в чай доьовлять классная штука!! ! грибы нужны.... не помню названия.... красненькие такие.... с точками белыми