Еда на скорую руку
посоветуйте хорошее шампанское,
Мне нравится брют от Абрау-Дюрсо
Мартини
Самое лучше Торлей Венгрия
Абрау Дюрсо рядом не стояло.
Серебряный век тоже ничего. И шампанское Маренго - Одесса.

Абрау Дюрсо рядом не стояло.

Вдова Клико и Дом Периньон
Новый Свет, Абрау от Виктора Дравиньи из недорогих. А из дорогих все вдов хвалят,, а я нп пробовал
Moёt et Chandon. Почти всегда его беру. Некоторые игристые вина Эльзаса тоже неплохие бывают. Ну, и они, естественно, подешевле будут.
Из доступных брют Просекко.
Самира Sev
просто сказка ))))
Очень нравится Чинзано Асти, но для меня дороговато. Вместо Моёта купила бы духи Мюглер, Франция, однако.
Очень понравился сухой мускат от Moёт. И по цене доступный.
Сейчас - оптимально - испанская CAVA.
Даже брют по цене - 500-600 рублей испанский - сделан по классической технологии (с дображиванием в бутылке).
Самое дешевое российское аналогичное - Абрау-Дюрсо Империал - 1700 рублей...
Как говорится - почувствуйте разницу.
Если по брендам - посмотрите игристые вина с меткой "экстраординарно" - на моем блоге.
Вот ссылка на раздел "Игристое белое": garryspirit.ru/category/garryblog/alcohol/wine/sparkling-white/
Медитативное игристое - особенно если с девушкой пьете вместе - это вот это rasado (розовое): garryspirit.ru/2017/07/15/freixenet-cava-cordon-rosado-seco-2013/
Просто Амброзия.... Вкуснотищща. Можно две бутылки выпить и не заметить...
Только охладить да 10-12 градусов не забудьте... 8-)))
Как говорится - почувствуйте разницу.
Уточните ...вы имеете ввиду настоящее шампанское или все же "игристое вино"
Gulya Ushamova
шампанское
bosco у них несколько вкусов, выберете который вам понравится))) я беру с белой этикеткой, только не нарвитесь на подделку
Тетяна Юрчук
это игристое вино.
Светлана Чухлеб
Я Вас умоляю!!!! Боско - это не только не шампанское - это даже не игристое!!!
Винный напиток, искусственно подгазированный углекислотой.
Производитель - Прибалтика.
Там просто честно написано - "винный напиток". Да еще из "виноматериалов белых сортов винограда"...
Да, Да Карл - даже тип винограда не указан...
Может в коктейль какой залить и можно.
Но пить его чистым - просто моветон...
Просто купите Абрау - за 350 рублей.
Но мой совет - испанская Кава - за 500-600 рублей - отличное игристое из трех сортов винограда - честно. И с дображиванием в бутылке - по классической технологии шанмпанизации.
Российское ближайшее, сделанное по этой французской технологии - 1700 рублей....
Производитель - Прибалтика.
Может в коктейль какой залить и можно.
Но пить его чистым - просто моветон...
Просто купите Абрау - за 350 рублей.
Розовое Дербентское.
Это водка с Лимонадом.
Mondora asti вроде так называется, очень вкусное и по доступной цене, брали на свадьбу
КРЕМЛЕВСКОЕ КАЧЕСТВО