Еда на скорую руку

ааааа....Какое блюдо приготовить на романтический ужин , любимому????Под шампанское!

Цыпленок, запеченный с медом и травами
Нарезать по горсти листьев базилика и кориандра. Положить половину внутрь двух цыплят, их кожу намазать сливочным маслом и жидким медом. Запекать в духовке 15 минут, затем немного полить вином, чтобы цыплята были сочными, а мед не подгорел. Готовить еще 15-25 минут в зависимости от размера цыплят до готовности.

Салат из яблок и сыра
2 яблока, 150 г сыра, 1 ч. ложка горчицы, 2-3 ст. ложки майонеза, 2-3 грецких ореха, сахар по вкусу, соль.
Яблоки очистить от кожуры, удалить сердцевину с семенами, нарезать ломтиками. Добавить предварительно нарезанный тонкими ломтиками сыр и немного поджаренных измельченных ядер грецких орехов. Все перемешать. Майонез тщательно смешать с горчицей, сахарным песком и солью. Этой смесью залить подготовленные яблоки с сыром. Украсить петрушкой.

Салат "Мужская верность"
мясо говядины - 500 г, картофель отварной - 6-7 шт. , свежий огурец - 1-2 шт. , соленые (маринованные) грибы - 1 банка, морковь отварная - 1 шт. , горошек зеленый - 1 банка, сыр твердый - 100 г, укроп - 1 пучок, майонез легкий.
Мясо, картофель, морковь, огурцы порезать мелкими кубиками, грибы порезать дольками, добавить зеленый горошек, сыр натереть на мелкой терке и добавить мелкорубленый укроп и заправить майонезом (по необходимости посолить, поперчить) .

Легкий ужин для уставшего мужчины
400 г свежих креветок, 1 чашка муки, 1/2 чайной ложки пекарского порошка, 1/2 чайной ложки соли, щепотка мускатного ореха, 1 яйцо, 1/2 чашки пива, жир для жарки.
Очистите креветки. Поварите их в небольшом количестве воды 4 минуты и откиньте на дуршлаг. Смешайте сухие ингредиенты. Взбейте яйцо с пивом и добавьте к муке, все хорошо взбейте. Смесь должна настояться в течение часа. Разогрейте жир. Окунайте каждую креветку в жир и жарьте, пока она не станет золотистой. Время приготовления составляет примерно 20 минут.
Лена Тэйшова
Лучший ответ
Надо что-то сытное, но легкое. Чтобы там не было лука и чеснока (дышать друг на друга!) , чтобы сладкое было.. .

Цыпленок по индийски

Ножки цыпленка и мясо с грудки солят, кладут в кастрюлю с разогретым маслом и подрумянивают;
вынув обжаренные куски, в том же масле пассеруют мелкие кусочки или ломтики лука, предварительно ошпаренные и обсушенные, добавляют муку и перец, заливают теплой водой или бульоном, солят по вкусу, размешивают;
в полученный соус кладут куски цыпленка, нарезанные ломтиками сладкие яблоки и тушат все до готовности мяса.
Подают цыпленка, полив предварительно протертым соусом (он должен быть однородным и не очень густым) .
Гарнир - рис, плов по-индийски.

Продуктов на одну порцию:
Цыпленок 220 г, масло сливочное 30 г, лук репчатый 10 г, мука 10 г,
перец молотый 4 г, яблоки 50 г, рис 50 г, соль.

Ну а на десерт - клубнику со сливками, конечно. Можно купить желе клубничное в пакетих в магазине и свежую клубнику. Заварить желе (добавив чуть меньше воды, чем положено по рецепту на пакете) , в плошки положить ягоды клубники, залить желе - и в морозилку на 2 часа (не забыть!!!) . А сверху потом украсить взбитыми сливками и посыпать тертым шоколадом)))
очень подходит клубника. и вообще все должно быть легким, если конечно хотите продолжения вечера.
Рита Зинькова
Anahit Karapetyan
Фаршированный картофель

Ингредиенты
1 кг картофеля
1 копченый окорочек (или любое копченое мясо)
200 г помидоров
50 г сыра
зелень
майонез
соль
перец
Рецепт приготовления

Картофель отварить (не очищая от кожуры) в подсоленной воде до готовности.
Затем картофель остудить, почистить.
Разрезать вдоль на две половинки.
Чайной ложкой сделать углубление, вынуть мякоть.
Мякоть картофеля нарезать кубиками.
С окорочка срезать мясо, нарезать его кубиками.
Зелень мелко покрошить.
Помидоры нарезать кубиками.
Смешать мякоть картофеля, мясо, помидоры, зелень.
Немного посолить, поперчить, добавить майонез, хорошо перемешать.
Сыр натереть на мелкой терке.
Полученной массой нафаршировать картофель.
Посыпать картофель сыром, поставить в духовку.
Запекать при температуре 180 градусов до тех пор, пока сыр не зарумянится.
клубнику и сливки ...шоколад....
жареная картошка с сосисками или с курочкой
не слушайте тех, кто говорит всё должно быть лёгким. это женщины всегда так говорят. думайте о мужчине а не о себе если хотите его порадовать
даже под романтический ужин - это будет вполне отлично
можно суши или пиццу.... и фрукты много....
себя!
Закуска:
- креветочный салат (креветки, маслины, зеленый салат, ананасы, соус)
- твердые сыры (Франция и Швейцария)
ну а на десерт- себя в красивом белье!
Шампанским лучше курочку в духовке полить на ужин.